Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему взрослые так много требуют от детей?

Naomy [598] 1 неделю назад

Почему взрослые считают себя лучше детей? Почему они требуют от них того, чем не обладают сами? Почему взрослые позволяют себе неуважительное отношение к детям, а от них требуют обратного? Ведь должна быть причина?Эгоизм? Самомнение?Что?

категория: другое
1

Навернрное способ самоутвердиться... я придеживаюсь мнения, что лучшее воспитание-собственный пример. Сыну 1.8 он сам убирает игрушки, пусть и не все, помогает в силу своих возможностей на кухне, пробует подметать, выбрасывает мусор в ведро... потому что видит что я все это делаю+ пример папы. Папа его привлекает мотивируя тем что маму надо жалеть, маме надо помогать. По поводу уважения хоть малышу и сложно сдерживать эмоции я не позволяю на себя кричать или бить мотивируя тем что я его не обижаю, я его люблю а не тем что я мама и он обязан то то и то то...

1

Может говорю лишнее... Нам, взрослым, (стоит заметить,точно так же как и нашим родителям) хочется видеть в Вас БОЛЬШЕЕ... Хочется видеть Вас ЛУЧШЕ, чем есть МЫ... Говорю об этом по той простой причине, что Вы - не знакомый мне человек...

НИ ЧЕГО мы особого не требуем!!! Просто хотим,чтобы Вы были похожи на Нас... Хоть и уверены, в глубине души, что ЭТО, в принципе, не возможно!

Будьте самими собой! Всё будет так, как должно быть. ДАЖЕ если будет иначе!!!

Будь собой, друг мой!

Вот как-то так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID