Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём заключаются плюсы и минусы капюшона?

Европан [6.7K] 1 день назад
2

Минусов у капюшона два, один - это то, что в тёплом зимнем капюшоне становится хуже слышно, что делается вокруг и нет возможности вертеть головой, в особенности - обернуться. Но эти минусы перекрываются многочисленными плюсами капюшонов, по сравнению с другими головными уборами. Капюшон намного легче, теплее, комфортнее, чем, допустим, зимняя шапка, в нём меньше риска простудить шею, затылок и уши. В местностях, где в холодное время года дуют сильные ветры, капюшон вообще является спасением, потому что ветер пробирается через любые шарфы, горловины свитеров, через всё, что можно, кроме капюшона. Я сама уже лет 20-25 никаких головных уборов, кроме капюшона не признаю, ну разве что, летнюю панаму, но это уже "из другой оперы".

2

Поскольку головные уборы, как правило, мне не к лицу, да и считаю их лишним предметом, занимающим место на полках шкафа и в прихожей, то одежда с капюшонами является для меня настоящей находкой.

Ведь в течение года есть периоды, когда с открытой всем ветрам и осадкам головой не очень уютно и комфортно. В такие периоды капюшон защищает голову, волосы и уши от намокания, замерзания и, наконец, от обморожения или обгорания в жаркий период.

Затрудняюсь назвать минусы капюшона, ведь сегодня капюшон можно увидеть даже на бальных платьях. А уж на банной и пляжной одежде он давно занял своё достойное место.

Да здравствует капюшон!

1

Я поклонница капюшонов и считаю, что у него гораздо больше плюсов,чем минусов. Прежде всего, он защищает от дождя снега и ветра,особенно если они неожиданные. Он избавляет от необходимости носить головной убор(я их не люблю).Это кроме личного вкуса еще и экономия. Минусом можно считать то,что капюшон может испортить прическу,но далеко не всем. Некоторым людям мешает что он болтается у них за спиной,что конечно же,минус.

1

Мне нравится капюшон, хотя в некоторой одежде он был бы не уместен. С капюшоном можно ходить без зонта и не страшна всякая не погода. Конечно если это изящное пальто, то капюшон не прицепишь, хотя это тоже может иметь место.

1

я люблю капюшоны - удобно и не так жарко как в шапках. можно в любой момент снять и одеть и не надо прятать куда-то

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID