Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. Как в слове из 2-х букв можно сделать 5 ошибок?

ТаСамаяЕва [233] 5 дней назад

Возникновение вопроса порождено прочтением школьного материала.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: sds 5 кредитов
6

М дааа..

Вот прочитал этот вопрос и разбирают меня сомнения: прошел почти час, а никто не написал ответ.. Интересно, это от того, что вопрос трудный, или потому что он ушёл без бонуса?

И так как автора вопроса нет в сети(спросить не у кого), подниму его сам, а заодно и проверю прав или не прав).

Теперь по существу. Читал как то в сети подобное слово, причём было это на форуме и что самое интересное, добрая половина его пользователей выражалась именно на таком албанском)

Не знаю, прав или нет, но что-то мне подсказывает, что вполне возможно..

2

Из двух букв, сколько ни мучилась, ничего в голову не пришло.

Но если следовать по пути проложенному автором SDS, то в том же интернете выловилось слово из ТРЁХ букв, которое вообще потеряло все свои первоначальные буквы при написании, остался только смысл.

Причём так пишут дети в школе в тетрадях, начитавшись интернета.

Это слово первоначально и правильно выглядело так: "ЕЩЁ", а препарированное и переработанное

выглядит так: "ИСЧО".

А вопрос да, скорее всего, про ЕЖА, прав автор sds.

1

Действительно, иногда читаешь ответы некоторых пользователей из молодого поколения, так и хочется "подзатыльника" дать, в переносном смысле, конечно, до того беграмотное письмо. Мне приходилось видеть по пять-семь ошибок в заданном вопросе, а уж если такой автор еще и пояснение к вопросу дает на полторы тысячи знаков, то количество ошибок исчисляется десятками.

Не понимаю я современной молодежи, так гордятся своей продвинутостью в пользовании компьютером, свой слэнг придумали, высоких уровней достигают в играх, а простое действие освоить никак не могут: всего-то надо забить в поисковик - " как пишется.....", а потом вставить правильно написанное слово в свой текст. Ну что тут сложного, не понимаю? Иммидж у них такой - а мне пофигу как там оно пишется!

Исходя из вышенаписанного, высказываю свою гипотезу по поводу заданного вопроса, согласна с предположениями уважаемых авторов sds и линза, мне тоже кажется, что пять грамматических ошибок были сделаны в слове ЕЖ, а само написание его может выглядеть примерно так:

ИЙОШЬ.

1

"стьчи" - это слово ЩИ (борщ). Состоит из пяти букв и все неправильные, т.е. 5 ошибок.

0

Написать слово из пяти букв, а какое именно - так тут вариантов - если долго думать - будет безчисленное множество..., так как люди сейчас настолько безграмотные, что - иногда для коментирования даже слов нету...

0

Скорее всего тут два варианта ответа: йожык и истчо. Но ошибки допущены скорее всего исходя из того,что вместо привычных букв слово было разбито на звуки.

Очень интересный вопрос!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID