Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему человек любит кривляться при фотографировании?

krashota [19.8K] 2 дня назад

Стали разбирать фото умершего родственника, на 90% фото он "строит рожи" , кривляется. Задумались, почему.

категория: семья и дом
3

Я думаю,что люди корчат рожицы перед объективом камеры ради прикола.

Чтобы другим людям они запомнились именно веселыми и жизнерадостными.

Серьезное лицо мы делаем на фото для паспорта и других документов,а в привычной жизни,на отдыхе,празднике,да и для случайной фотографии почему не выразить свой позитив.

У меня двоюродные братья только так и фотографировались.Чтобы их снять без рожиц с кривляниями приходилось их фоткать,так,чтобы они этого не видели.Шпионскую фото-сессию делать,так сказать.

Сейчас их нет.

А память осталась.Смотришь на их фото с позитивными рожицами и улыбаешься,вспоминаешь тот момент и опять улыбаешься.

2

Любой человек, разглядывающий себя в зеркале выглядит совсем не так как в обычной жизни, поскольку старается показать себя таким, каким представляется себе мысленно. Фотография это то же зеркало, только сохраняющее отражение навсегда, поэтому люди стараются придать себе выигрышные по их мнению позы и выражения. Кривляния и рожи перед объективом это признак того, что человек хочет спрятать свое истинное внутреннее состояние или

неуверенность. Обратите внимание, это особенно видно по иностранцам, когда человек не знает правильного ответа на вопрос он начинает глупо смеяться .

2

Либо человеку казалось, что его кривляния будут смешны смотрящим фотографии и он хотел поднять людям настроение, либо ему противен был процесс фотографирования и он не хотел фотографироваться и делал всё, чтобы его не приглашали позировать перед объективом.

Я думаю так.

Всего доброго!

1

Сколько попадались фотографии очень часто у сына на которых кривляются обратил внимание что это делают одни и те же люди. Про девочек и девушек вопрос другой они стараются кокетничать, преподнести свои формы в выгодном ракурсе-это нормальная реакция. Когда это делают из года в год одни и те же мальчики и иногда портят торжественные моменты, да же начинаешь сомневаться в их адекватности. Начинает складываться впечатление что у них проблемы с психикой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID