Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Обязательно ли коту валить елку на Новый Год?

Кот Васька [29.3K] 2 дня назад
4

Это древний кошачий обычай - повалить новогоднюю елку. Без этого у котеек ни любви, ни сытости не будет, нарушится сон, сломается мурчательный аппарат. Они бы и рады не валить елку, но никак без этого нельзя. Кстати, не лучшим образом действуют на них пластмассовые небьющиеся елочные игрушки. Чтобы котик был здоровым и веселым, игрушки должны быть стеклянными и хорошо биться при падении елки.

3

Тут все зависит от возраста, упитанности и игривости кота. Мой кот - 16 лет от роду, 11кг весом и видом что спереди, что сзади - меховой мешок, елкой интересуется лениво: играет лапкой разными игрушками, но на елку ему залезать уже лень.Хотя в молодости пробовал, и у него получалось падать вместе с елкой.

По предыдущему опыту знаю, как не допустить такого вандализмУ. Когда наряжаем елку,ставим рядом брызгалку- пульверизатор с водой,в которую добавлено что -то непотребное для кота: фруктовая эссенция, апельсиновый сок или капля столового уксуса.

При малейшем посягательстве на елку со стороны кота, брызгаем ему в морду лица этим средством.Кот говорит возмущенно:"МЯу"! И виновато отходит наблюдать за процессом издалека. Так продолжается до тех пор, пока кот не выработает себе девиз:" Ёлка - мне не подружка!"

Все. Теперь можно спать спокойно: лесоповал в доме не грозит!

Отвечая на прямо поставленный вопрос: Обязательноливалитьелкукоту? Отвечаю: Нет!Совсем не обязательно, если ветеринар не прописал ввиду котовой депрессии, кастрации или борьбы с ожирением.

2

Никто так не радуется Новому году как котейко.

Я его правда с некоторых пор ставлю в тупик, подвязывая елку за макушку к потолку, т.е. низ у не не закреплен и завалить ее невозможно. Все ценные игрушки повыше, в низу вожделенная мишура и картонные изыски. С наступающим...

Солнышко лучистое [89.3K]
Картонные изыски нынче дороги: их скупают коллекционеры, вожделея!Поэтому следует ограничить котэ от данных видов игрушек.Пусть давится мишурой.:))  2 дня назад
комментировать
2

А как еще???? Конечно, это древняя русская традиция! Иначе год не задастся!!!!

1

Совершенно не обязательно.Мы всегда ставили довольно большую ёлку.И позволяли "обследовать"её,ещё не наряженную.Очень хорошо кот смотрелся среди ёлки.Потом ему уже было не так интересно,да и игрушки мешали,ну и свою порцию "нельзя" он получал.Потом уже только висящими игрушками развлекался и мишурой.Ёлка ни разу не падала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID