Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

SOS. Как вылечить 3-х летнего ребенка страдающего тяжелой формой отита?

interes [4.8K] 2 дня назад

Болезнь то отпускает, то наступает. Высокая температура. Два месяца борьбы с болезнью ничего не дают. Болезнь началась после того, как мальчик пошел в садик. Порой температура подскакивает до 39*. Ребенок лежит ни на что не реагирует. Страшно.Врачи с болезнью справиться не могут.

3

Если, вы уверены, что это именно отит, тогда дело очень серьёзное. Возможен прорыв гноя на основание мозга. В этой ситуации выход один, радикальная операция на ухе, по жизненным показаниям. Если нет явлений пареза лицевого нерва, неподвижность щеки на стороне больного уха и перекоса лица при улыбке, в наличии серьёзных осложнений отита, можно усомниться. Требуйте направления ребёнка в областную больницу для обследования. Или, администрация больницы может вызвать специалиста на себя из области. Не исключено, что выделения из слухового прохода могут быть сопутствующим заболеванием, на фоне основной, не выявленной патологии. Такое состояние может быть и при сепсисе, или отит дал септическое состояние. В этой ситуации время дорого.

interes [4.8K]
Спасибо за совет.  1 день назад
interes [4.8K]
Спасибо за совет  1 день назад
комментировать
3

Давайте иммуномодулирующие препараты, следите, чтобы нос был чистым, обязательно витаминномикроэлементные органические формулы. Пропейте курс хлорофилла. Из корректоров дайте пау д арко. У моего ребенка был весною отит. Только таким образом и вылечились. Укрепляйте состояние иммунной системы и болезнь отступит.

interes [4.8K]
Большое спасибо.  2 дня назад
комментировать
2

Почитайте отзывы в интернете о врачах и больницах, созвонитесь с ними, проконсультируйтесь.Я думаю, что обязательно найдётся доктор- профессионал, который сможет вылечить вашего малыша. Пусть даже этот доктор и больница будут находиться в другом городе или области, неважно, самое главное- здоровье ребёнка.

И н е занимайтесь самолечением, это опасно для малыша, тем более в таком возрасте и при таком диагнозе.

Ещё из вопроса непонятно, ребёнок сейчас дома или в больнице, и что вообще вам объясняют его лечащие врачи.

interes [4.8K]
Ни в коем случае. Самолечением не занимаемся.Спасибо огромное.  2 дня назад
Yokata1000 [409]
Желаю крепкого здоровья вашему ребёнку. Пусть поскорее вылечится.  2 дня назад
комментировать
1

Мы вылечили своего внука народными средствами ( спасибо что старая бабушка подсказала) Нужна красная герань (пеларгония) Возьмите листик,сверните ее трубочкой и вставьте у ухо.Лучше перевязать платком,чтобы ребенок его не вытянул. Очень хорошо помогает,вытягивает гадость и очищает. А еще проверьте на наличие аденоид, это часто взаимосвязано Иначе ваш ребенок просто оглохнет

interes [4.8K]
Огромное спасибо.  2 дня назад
комментировать
1

Знаете... У нас есть бабушка... Денег не берёт ни в каком виде: ягоды, грибы, корнеплоды... Я бы сам НИ КОГДА не поверил, если бы моя сестра за двенадцать часов не вылечилась бы от "сучьего вымя". И сейчас не до конца верю, но это - факт.

Если сможете - напишите в личку. Состыкуемся и поговорим. Бабка до сих пор жива.

Очень хочу помочь...

Вот как-то так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID