Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда куры лучше несутся зимой или летом?

zhuk [10.7K] 2 дня назад

Завел 7 месячных куриц и петуха. Интересно, стоит ли ждать яйца зимой? Держу их в отапливаемой теплице, там им комфортно и тепло.

1

Зимой куры несутся немного хуже чем летом. Но:

1. Организовываем досветку, что бы световой день был 12...16 часов. Я для этого использую нехитрый прибор и светодиодную лампу на 6Wt, расход электроэнергии минимальный.
  2. Устраиваем обогрев помещения, для чего я использую лампу мощностью 150Wt и автоматический регулятор температуры. Температуру в курятнике задаю в приделах 9...12 градусов.

У меня небольшое "хозяйство", в зимнее время восемь годовалых кур несут 5...6 яиц ежедневно, чего вполне достаточно для нашей семьи. За неделю сбегает десяток другой который с великим удовольствием забирают соседи.

Да и петух особенно не нужен. Дармоед.

zhuk [10.7K]
Благодарю, очень помогли.  2 дня назад
комментировать
1

Несутся куры или нет очень зависит от продолжительности светового дня.Включайте у них свет с 6.00 до 18.00 имею вводу когда темно,днём можно и выключить. И через недельку другую увидите результат.Я не говорю про витамины, зелень,а самое главное это кальций. Он им очень нужен при яйцеобразовании.Включить в рацион, вот список, выбирай по возможности :золу,шлак,ракушки,скорлупа яиц или покупную РЯБУШКУ. Это надо давать заранее,когда начнут расклёвывать яйца из-за нехватки извести(кальция),будет сложнее.Как сохранить яйца, читайте:

"Как сделать гнездо, чтобы снесённое курицей яйцо было надёжно спрятано?"

1

Вообще-то куры несутся круглогодично... Т.е. стоит ожидать лишь сезонного снижения несения яиц. На сколько я знаю такая хрень как раз и происходит зимой и летом. Что, само по себе, естественно... Вспомните школьные уроки биологии и Вам всё сразу станет ясно.

Яичную скорлупу им давайте...

А яичек Вы дождётесь и зимой! Не сомневайтесь!!! Думаю Вы уже перелопатили кучу форумов! И потому имеете полное представление об этих птичках.

Удачи Вам! И не опускайте руки!!!

Вот как-то так...

zhuk [10.7K]
Благодарю.  2 дня назад
DartFallen [35.8K]
Вообще-то благодарность не требуется... Рад был сообщить что-то полезное  2 дня назад
комментировать
0

Зимой надо разнообразить питание и увеличить световой день,используя искусственный свет,петух, особенно молодой, только мешает курицам высиживать яйца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID