Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Судьи - отдельная каста в России или просто "небожители"?

DartFallen [35.8K] 2 дня назад
3

Видимо, жизнь столкнула автора вопроса с такой ситуацией, когда эти "псевдонебожители" не сумели правильно и достойно разрулить критическую ситуацию, нанеся ему душевную, а может и не только душевную, рану.

К сожалению, мой опыт общения с судьями показал, что это никакие не небожители, а очень зашоренные люди, которые боятся, как бы не потерять своё тёпленькое доходное местечко под солнцем, а потому следуют по хорошо протоптанным судопроизводством тропинкам, не напрягая своих умственных сил. Им глубоко наплевать на "истину", тем более, что истинной истины, да простит меня читатель за такое словосочетание, в человеческом мире никогда не существовало.

А написанные нашими законодателями правила человеческих отношений частенько настолько противоречивы и двусмысленны, что их всегда можно повернуть в любую сторону.

DartFallen [35.8K]
Честно говоря, не особо их "проторенность" меня коснулась... За исключением того момента, что уже более пяти лет не могу добиться гражданства для супруги-абхазки... Но это мелочи по сравнению с бедами, которые терпят мои знакомые...
А вопрос вызван "настоятельной просьбой" адвоката "не задавать НИ КАКИХ (даже риторических) вопросов в адрес судьи... И на опыте я убедился, что этого лучше не делать!
Единственный судья (кстати, Председатель Областного Суда!!!) оказался "человечным" и вошёл в положение... Думается, что это по причине его "советской закалки" : есть деньги, а есть справедливость... Против принципа не попрёшь, а его принцип: справедливость...
 2 дня назад
комментировать
0

Мир вам. Эти люди пришли из тьмы и их удел служить князю тьмы их не беспокоит ничто человеческое,они к нему глухи и безжалостны- они правые. В чьих руках мир, с тех рук едят.Закон человеческой природы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID