Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

КЗоТ - тонкая брошюрка, а "Дополнения и пояснения" к нему том БСЭ (см.)?

DartFallen [46.9K] 6 месяцев назад

Как такое возможно, что Закон - пара строчек, а его толкование занимает пару томов (несколько утрирую...) Большой Советской Энциклопедии? Не придумано ли это с целью дать работу юристам? Очень интересно мнение БВ-шников...

1

Мне самому не понятна такая ситуация, т.к. ни какие подзаконные акты не имеют право ухудшать Федеральный Закон!

Выше него у нас в стране только Конституция!

Но частенько встречаюсь с такими вещами (особенно связанными с пенсионным законодательством), как "всяческие толкования", иногда противоречащие полностью Закону.

Например, мне положено по "закону о Северах" льготный выход на пенсию с 50 лет, а в суде сказали, что подзаконные акты требуют сбор доказательных справок и запись в трудовой книжке - не авторитет!!!

Езди по всей стране и собирай справки о том, что ты действительно имеешь право!!!

Вот, так, подзаконные акты бывают выше Закона!

Я понимаю, что сейчас кризис и денег не хватает на все "прожекты" государства...

Типа: "Вы держитесь! Просто денег нет!"...

А мне-то, что с того? Ещё раз наработать стаж?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID