Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рецепты из творога запеканка, выпечка и т.д.?

вопрос закрыт
Совушка мила [675] 1 день назад
тэги: творог
категория: еда и кулинария
3

Буквально вчера я делала творожную запеканку.Семье понравилась.

На 600 граммов 18% творога использовала 200 граммов 20% сметаны, полстакана сахарного песка, ванилин - половину пакета, всего 1 яйцо( обычно беру 2,но в холодильнике оказалось одно).1 чайную ложку соли, 0,5 чайной ложки пищевой соды и 4 столовых ложки муки.

Все это перемешала, смазала форму топленым сливочным маслом и вылила творожную массу в стеклянную жаропрочную форму.Сверху выложила кусочки груши и посыпала немного сахаром. - И в духовку при 180 градусах.

Через 40 минут достала пышную красоту.Поедали со сметаной, смородиновым желе и просто с чаем (это я).Всем понравилось,заказали еще.

Поняла, что одного яйца вполне достаточно,манная крупа не нужна,без нее -нежнее получается (обычно добавляла и манку , и 2 яйца) и что запеканка - это экономия времени.Лучше делать запеканку, чем возиться с сырниками или ватрушками.

2

Я поделюсь рецептом полезной запеканки, которую можно есть во время кормления грудью, так как творог термически не обработанный нежелателен и очень спасал меня в дни, когда ничего нельзя было. Так же этот рецепт подойдет и тем, кто сидит на диете и очень хочется чего нибудь сладенького и вкусненького.

Берем пачку обезжиренного творога (200гр.), ложку сахара, 1 яйцо, полстакана молока, 3 яблока, 1 банан.

На дно посуды выкладываем нарезанные тонкими ломтиками яблоки, банан и поверх выкладываем творог.

Ставим в духовку на 20-25 минут при 180 градусах.

Начинку можно менять и на другие фрукты, импровизируйте.

1

Я делаю запеканку в мультиварке, мои детки обожают такую запеканку. Итак мой рецепт: 5 яиц взбиваю со 180гр сахара, туда же ложу пакетик ванилина, далее ставлю 600гр. творога, 6ст. ложек манки и 80 гр. мягкого сливочного масла и все это взбиваю миксером, пожеланию можно добавить изюм. Кастрюлю мультиварки обмазываю сливочным маслом. Далее выливаю нашу запеканку в кастрюлю, ставлю режим выпечка и выпекаем 1 час. Получается очень вкусно со сметаной, или мои детки любят со сгущенным молоком.

-1

Творожный десерт без выпечки

http://picworld.ru/wp-content/uploads/2016/01/5236598547_001.jpg

Вам понадобятся:

500 г мягкого творога

300 г сметаны 10%-й жирности

30 г желатина сахар и фрукты или ягоды по вкусу

Приготовление:

Смешиваем творог и сметану до однородной массы. Добавляем сахар по вкусу. Желатин заливаем стаканом воды на 10 минут. Затем ставим на медленный огонь и, не доводя до кипения и постоянно помешивая, ждем, пока желатин полностью не растворится в воде. Тонкой струйкой вливаем желатин в творожно-сметанную массу и тщательно перемешиваем. Масса должна получиться жидкой. Любимые фрукты или ягоды выкладываем на дно формы. Заливаем получившейся смесью и убираем в холодильник на 2 часа. Перед подачей украшаем сиропом, веточкой мяты и любимыми ягодами.

Источник и остальные рецепты http://picworld.ru/?p=16011

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Поделитесь рецептами выпечки из творога?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID