Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каковы правила антигельминтизации кошек?

Arley [1.4K] 1 день назад

Порядок, периодичность.

1

Гельминтизацию желательно конечно проводить каждые 3 месяца(это по правилам), бывает, что весна-осень только проводят. Есть разные для гельминтезации препараторов к примеру- таблетки, они бывают и горькие и со вкусом мяса, суспензии, пасты, в виде порошка, смотря, что вам удобнее давать...

Все препараты даются перед утренним кормлением на голодный желудок, за час-пол часа до еды... Если будут глисты, а их вы можете увидеть с калом или срыгнет, то через 14 дней повторить по той же схеме... Если у кошки будут глисты, то своей семье можете дегельминтизацию провести в год 2 раза(и вообще я думаю, что у кого есть дом.животное, то они тоже каждые пол года должны проводить дегельминтизацию своей семьи, ну хотя бы 1 раз в год).

1

На голодный желудок надо делать, это вроде основное. Каждые пол года делается, домочадцев тоже глистогоню) Для животных беру таблетки, они съедают их вместе с кормом,а вот с суспензией промучилась раз, больше не беру.выплевывают, а сфинкс потом бегал со слюнями по колено, и боялся меня, видимо решил я его отравить хочу))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID