Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему российские автомобили хуже автомобилей Германии?

Alexandr Sharshov [682] 7 месяцев назад
категория: другое
2

Хороший вопрос. Но у меня на него есть можно сказать правильный ответ. Дело в том, что мне приходилось учиться с немцами в одной группе. И естественно меня интересовало, а как построено обучение в Германии. Так вот , как говорится со слов самих немцев. У них обучение очень демократично. С четверга студенты начинают уезжать к своим родителям и общежития пустеют. А собираются в полном составе только к среде. Но главное, что каждый студент после поступления в вуз, знает где он будет работать после получения образования. И естественно и практику проходит на своем будущем рабочем месте. Проще говоря они получают специальное образование, которое им впоследствии и пригодится.

Вот поэтому и заводы там работают нормально и нет сбоев из-за того, что не хватает квалифицированных специалистов. А значит и разработки новой продукции тоже делаются специалистами. А вот у нас в НИИ в основном на работу устраивались по блату. И многие не только не владели знаниями, но и вообще учились в другой области.

Вот поэтому и нет у нас в стране своих разработок хороших автомобилей. Но конечно если появлялся нормальный специалист, то его тут же забирали в оборонную промышленность и там у нас есть и достижения. И еще пример это электромобиль. Начали хорошо, но вдруг все рухнуло. И это как говорится дело темное, и к сожалению в основном с легкой промышленностью и с разработкой товаров для населения у нас проблемы были еще и в СССР.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID