Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем распространяют Миф, что мужчины в браке живут дольше(СМ)?

Arbiter Justus [132K] 1 неделю назад

Вот я врач и мне не зачем лицемерить и лукавить. Браков вообще не было до появления так называемых государств. С появлением государств правители поняли, что проще "рассадить" мужчин по "клеткам", сами же Правители всегда имели разных женщин, разумеется молоденьких и привлекательных. Мао Дзэдун тому пример. Наши, российские Правители хороший показатель- Сталин женился только "для пробы" (как и я). Потом Хрущёв, Брежнев- стагнация, Горбачёв- был женатиком до мозга костей- распад СССР, Ельцин- женат- Россия на коленях, Путин как только развёлся- Россия стала подниматься с колен. Да и вообще, стереотипов полно, я знаю многих редакторов в том же Останкино- одни дамочки и я знаю как верстаются телепередачи о "Браке и сЁмье" сами редакторы ржут, когда приглашают в студию якобы счастливых семейников...откровенное лицемерие на ВСЮ СТРАНУ. Я врач и я не разу не видел спившегося Свободного Парня, зато я видел огромное количество спившихся женатиков. Ведь как в браках? Каждый день ОДНО И ТОЖЕ, от жены отдохнуть мужья не могут никак...даже в туалете достанут:-) Впрочем вот Истина:

5

Я не врач, и не могу в вопросах долголетия с такой же легкостью как Вы, определять, где мифы, а где реальность. Но если принять за истину мнение столь уважаемого медработника, то, пожалуй, можно согласиться, что этот миф каким-то образом выгоден обществу, зиждящемуся, между прочим, не только на "бабских парадигмах".

Но не думаю, что основной целью его распространения является помещение мужчин под каблук (строчки про опасность для женщин, исходящую от счастливых холостяков, откровенно повеселили), скорее уж, целью является укрепление института семьи, необходимого для более полноценного воспитания новых членов все того же общества.

Arbiter Justus [132K]
Светлана0202, очень приятно было прочитать Ваш вполне лояльный с юморным оттенком ответ, за что (+) вне всяких сомнений. Но как ещё можно назвать женатого мужчину как не подкаблучника? Ведь это женатым только кажется, что они там что-то командуют и рУлят, но Вы то прекрасно понимаете кто там в Браках рУлит! Это ведь настолько всё прозрачно- без микроскопа видно:-) Кто больше слов говорит- тот и прав, а женщины раза в 4 -5 как минимум больше слов говорят. Тут на ум приходит поговорка- один раз назвали дураком- то пока ещё не дурак, а если 5 раз дураком назвали- то это уже точно дурак:-)  1 неделю назад
комментировать
3

Я не врач и не знаю, почему так всегда считалось, что женатые мужчины дольше живут. Может потому что правильно питаются(борщ и котлетки), может потому что постоянная половая партнерша(нет разных болячек при многообразии представительниц прекрасного пола), может потому, что есть смысл жизни и общие с женой интересы-вырастить и воспитать детей, а может то, что человек по природе своей существо семейное.

А все скандалы -это ведь иногда такой пустяк по сравнению с тем, что тебя любят и ждут. Каждый человек счастлив от того, что знает, что он кому-то нужен на этом огромном земном шаре.

3

Не знаю, живут ли дольше мужчины у которых много женщин (у меня таких примеров немного), но то, что мужчины семейные (пусть и при повторном браке) живут дольше, чем холостые могу утверждать. Хотя бы в пределах нашего города. Об этом свидетельствует суровая статистика. Большинство холостяков умерли не доживая до 60 лет.

А вот другая статистика, среди тех стариков, которым больше 80-ти очень мало холостых (ни разу не женатых). Не зря наш сосед, 87-летний дядя Федя женился в третий раз, через два месяца, после смерти второй жены. Он то понимает, что без женщин нельзя.

Arbiter Justus [132K]
Уважаемый мною, габбас! Ваш ответ весьма конструктивен, но я как доктор владею статистикой по городку Москва, а это 10% населения России, опять же Вы пишите, что холостяки не доживают до 60 лет- так из них 99% разведённых - они ещё в браках начали спиваться. а умерли холостыми, а Ваш пример с Федей простой- Дядя Федя просто рассматривает женщин как прислугу и вероятно у него нервы как канаты- он просто не реагирует на дамскую логорею. Мой друг главный врач самой крупной по проходимости поликлиники Москвы (это бывшая поликлиника завода ЗИЛ и всего района) в поликлиниках, если Вы не в курсе есть СТАТИСТЫ, там есть подробные графики по продолжительности жизни и есть Анамнезис Морби (История Болезни) и анамнезис Витэ (История жизни)- мне то к чему лукавить? Я с этого ничего не поимею, мне просто "За Державу" мужскую капельку обидно. А за ответ Вам и за Дядю Федю особенно моё гран мерси и (+).  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID