Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваш топ памятников/скульптур которые вы считаете уродливыми, раздражаюшими?

ivaksto [155K] 3 месяца назад

О красивых и необычных памятниках рассказывают почти все.

А какие памятники и скульптуры вы видели или знаете - которые вызывают в лучшем случае раздражение, которые вы считаете уродливыми и неуместными?

В качестве примера:

5

Наверняка в мире существует не одна сотня памятников, не представляющих никакой художественной ценности, а часть из них еще и установлена в каких-нибудь не очень подходящих для этого местах, но особого раздражения у меня они не вызывают, поскольку глаза не мозолят.

Я не живу в Нижнем и не хожу в торговый центр "Фантастика", в коем установлена диковинная тетенька с мощными бедрами (надеюсь, всезнающий Гугл верно определил дислокацию скульптуры, изображенной на картинке под Вашим вопросом), а вот скульптуры, установленные в моем родном городе к его 250-летию, учитывая их немалую стоимость, некое недоумение у меня вызывают. Судите сами.

Маша с Медведем, хотя и не отнесены в разряд почетных граждан нашего города, и вообще никакого отношения к нему не имеют, по крайней мере являются популярными среди маленьких горожан мультперсонажами, но... при взгляде на это чудо искусства возникает вопрос: что у Маши с лицом, в частности с губами?

Следующая скульптура должна отразить миг первого поцелуя между юными влюбленными. Смотрим.

Ощущение такое, что автор сделал акцент на том, что действо происходит в городе большой химии (наш город, кстати, смело можно отнести к таковым). Других объяснений подобным пропорциям тела и чертам лица я найти не могу.

Ну и, видимо, чтобы немного успокоить не в меру раздражительных ценителей искусства, аккурат перед мэрией была установлена вполне нейтральная такая скульптурная композиция,

носящая, правда, странноватое, зато веселое название - "Гуси реалистичные."

Вот такой получился мой личный-патриотичный "топ"...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID