Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Где найти честного человека, который отдаст подарки истинному получателю?

ЮКА [145K] 3 дня назад

Здравствуйте авторы БВ, помогите советом и идеями вот в чём: я с 2012 года работаю копирайтером - с того же года взяла традицию все заработанные за декабрь месяц деньги отдавать на подарки сиротам ( на подарки или на подобные цели). Всегда всё это делала и контролировала сама.

Но в 2015 году мне сделали операции, после которых я еще не разработалась.

Копирайтинг тоже массовый забросить пришлось, но в прошлом году у меня прогул получился из-за операций (в этот период были: осень-зима).В этом пропускать не хочу. Хоть, денег смогу найти и меньше, волнует меня другое: кто купит эти подарки в этом году и кто отвезет - я еще не могу.

Как найти такого человека - подбросьте идею.

Я уже даже думала сначала адресата выбрать, а потом в том городе кого-то из знакомых попросить закупить всё и отвезти, но у всех в это время своих хлопот полон рот.

бонус за лучший ответ: 20 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Koss 15 кредитов, K9 5 кредитов
Иоанна1982 [14K]
А посылкой нельзя отправить?Посылка с уведомлением.Тогда и сомневаться не надо, что посылка дошла.  3 дня назад
комментировать
7

Думаю Вы легко найдете такого человека. Честные люди не перевелись, с этим я сталкивался много раз.

Передавал деньги своим детям и через водителей автобусов за небольшую оплату (раз 6 наверное), все отдали без проблем, а также пару раз мне отправили вещи через таксистов, тоже довезли. Про знакомых и говорит не стоит, одалживал у них довольно большие деньги и сам давал в долг и не было случая обмана, хотя все было без расписки.

Мой совет, найдите там своих друзей через соцсети (например Одноклассники) или заведите их. А потом переводите им деньги на карточку по номеру телефона и все. Он обязательно отнесет все к детям, да еще и от себя добавить.

Можно перевести деньги на карту одного из детей или воспитателей таким же путем.

Я верю, что все это сработает, и Вы верьте. Верьте людям и они расшибутся, но оправдают Ваше доверие.

5

Самой честной категорией граждан я всегда считал и буду считать учителей, причем тех, кто ведет продленку, дополнительные кружки и ходит с детьми на экскурсии. Вот среди таких вам и следует искать помощника. Думаю воспоминания об учебе (школа, институт) у вас хорошие, не забывайте учителей. И им будет приятно и вопрос ваш решится наилучшим образом. Чего я вам искренне желаю.

3

Не знаю поможет ли мой совет. Например у нас в России есть центры соц обслуживания или отделы соц защиты. Часто там бывают специалисты по семьям и детям. Так вот можно поговорить с начальником учреждения (телефоны в сети доступны), того города, где ваш адресат. А он уж поручит специалисту. Таким организациям нужно проводить такие мероприятия, тем более под праздник. А вот денег у них нет, так как это бюджетные учреждения. Бывают они ищут спонсоров, но где их найдешь в наше время.

Так вот они и могут все подарки купить и передать. И потом обычно об этом пишут статьи или на сайте. Хотите сможете попросить своё имя не упоминать.

2

Юля, мне кажется здесь даже важнее кто купит. Оперативно найти такого человека не просто. Есть волонтерские организации - у них есть страницы в фейсбуке. Можно там сообщение оставить и посмотреть как откликнутся. Собственно по самой ленте на их странице будет понятно насколько они откровенны (так как могут под обликом волонтеров и мошенник сидеть). Но в целом это обычные студенты, которые действительно запросто помогут и с охотой возьмутся за такое благородное дело. Если же у них и не получится доставить подарки, то можно напрячь и новую почту с адресной доставкой.

Или вариант попросить знакомых, друзей купить подарки. В крайнем случае заказать онлайн в интернет магазине сразу с доставкой в детский дом.

2

Не переживайте, ищите знакомых в нужном вам городе или киньте клич через соцсеть, всегда найдутся те, кто захочет присоединиться и организовать сбор или поездку в детский дом или в дом престарелых. Обычно при таких сборах, если кто-то собирает деньги на подарки и не является при этом благотворительной организацией (т.е. идут сборы от физлиц), он же потом обязательно отчитывается и показывает чеки.

Если не доверяете незнакомым людям, то можно поискать общественную организацию или фонд в нужном вам городе, или просто кому-то помочь адресно, переведя деньги, ведь для кого-то самым лучшим подарком на новый год может стать операция или лечение.

0

Обратитесь в ближайший монастырь (мужской или женский). Послушники обязательно помогут вам. Если рядом нет монастыря, то обратитесь за советом в церковь. Даст Бог вам помогут.

0

Среди тех религиозных людей, которые все-таки являются еще и по настоящему верующими, но это очень сложно - найти и определить таких именно людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID