Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Депутат украинской Рады Тымчук, похоже, озвучил точку зрения украинских властей на песенный флэшмоб, набирающий силу в украинских городах. Если обычные люди видят в этих акциях возможность протянуть руку дружбы поверх голов своих безголовых (каламбур)) политиков, вспомнить такое недавнее и вместе с тем бесконечно далёкое общее советское прошлое, или даже просто насладиться пением, то высшее руководство видит в этом "секретное оружие Путина" и происки ФСБ. Во как!

заявил некто Дмитрий Тымчук.

"...какой-то миф о дружбе народов".... Миф ???

Vitdikta [3.1K]
Как же ловко украинские власти за пару лет превратили братский народ во врагов. Теперь и дружба стала мифом. Страшно представить, что произойдет в отношениях между РФ и Украиной через десятки лет..  6 дней назад
Татьяна Ьелова [101K]
Думаю, когда дойдут до края (хотя, куда уж ближе), остановятся. Вспомните, в 90-е в России тоже было два лагеря. На работе, даже в семьях, люди разделились по своему отношению к происходящему. Да, нам удалось не перевести это в такую стадию, при которой люди начинают ненавидеть инакомыслящих, нам удалось сохранить чувство собственного достоинства, хотя никто не произносил это слово ("достоинство") вслух. Позже пришло осознание. Думаю, и на Украине люди "выздровеют". Но осадок останется. Вот именно поэтому нужно быть взвешенным, терпимым и искать не противоречия, а компромисы.  6 дней назад
комментировать
3

Татьяна, а что может сделать руководство Украины? Запретить петь песни в общественных местах? Или запретить только русскоязычные песни? Ведь все города, которые вы пречислили в вопросе, русскоязычные. Поэтому оно никак не отнеслось - оно просто проигнорировало да и все.

Евгений 49 [18.2K]
Вы видимо не в курсе. Там во всю идёт официальная антисоветизация. Меняются названия городов, улиц, сносятся памятники. И это не просто так. Всё это обеспечивается службами безопасности и нацистскими организациями, особенно как раз в русскоязычных регионах. Ребята совершили очень мужественный поступок в этих условиях. Тем более, что истерия против России там только разгорается.  6 дней назад
Вещий Олег [45.3K]
Вы мне расскажите)) Я ведь тм живу в отличие от вас  6 дней назад
volchok70 [1.6K]
россуяне вы опять бредите. Да пойте че хотите. У нас за это не гнобят  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID