Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда смотреть, когда разговариваешь с людьми, у которых косоглазие?

le soir [22.4K] 1 неделю назад

Иногда просто невозможно понять куда смотреть, если перед тобой человек с косоглазием.

Куда Вы смотрите, когда разговариваете с такими человеком? Хочется никак не обидеть его, не намекнуть, что косоглазие видно.

2

У, меня третья жена была с косоглазием, когда привыкаешь уже не обращаешь внимание на какой точке лица сосредотачивать внимание, просто смотришь в лицо и не бегаешь своими глазами за взглядом человека с косоглазием.

1

У меня косоглазие. Но я смотрю в сторону(через плечо собеседника)потому что мне так легче выражать свою мысль. Я замыкаюсь если смотрю на лицо напротив.

Но когда родителям надоедает, они меня сами одерживают. Чтоб взгляд был ровный надо смотреть на кончик носа, тогда глазки выравниваются. И этим пользуясь когда надо.

Так что может тоже смотрите на нос или просто в лицо.

le soir [22.4K]
Спасибо Вам. А я смотрю всегда в один глаз, который более стабильный. Мне кажется, что так собеседнику легче выдерживать взгляд.  1 неделю назад
комментировать
1

Я смотрю на переносицу, на рот. Мне было бы неприятно, если бы мне смотрели в один глаз. Вообще стараюсь ставить себя на их место и прямо в лицо редко смотрю, все-таки сложно выдерживать взгляд "в лоб", а цели доставить неудобство собеседнику у меня нет.

1

Где-то читала, что при разговоре с человеком, у которого косоглазие, нужно смотреть на переносицу, а не в какой-либо глаз. По крайней мере, я стараюсь делать именно так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID