Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно солить сало в домашних условиях рецепт?

вопрос закрыт
Евгения Вольвич [1.6K] 4 дня назад
тэги: сало, солить
категория: еда и кулинария
2

Моя бабушка всегда солила сало сухим посолом, а именно, сало нарезала на куски 8-10 см. шириной, укладывала в бочку (можно использовать эмалированную посуду или пищевой кубитейнер) слоями предварительно каждый кусочек натирала солью (соль без добавок) с чесноком и ставила под гнет на две недели, потом доставала убирала излишки соли и складывала в погреб (холодное место), многие солят в тузлуке сколько соли на литр точно сказать не могу, но я проверяю концентрацию кусочком картофеля, если он всплыл на поверхность значит соли достаточно, сало нарезаю 5-7 см. укладываю в банку с широким горлышком и заливаю горячим тузлуком, сутки, двое, пробовать нужно, достаю кусочки,обтираю, добавляю чеснок , перец (можно красный, черный любой кому что больше нравится) и убираю в морозилку каждый кусочек отдельно, замороженное сало для меня предпочтительнее, наверно привычка с детства.

1

Каждый солит все равно по своему.Мы стараемся солить его свежим ,обычно в ящике из под посылке .На дно насыпаем слой соли ,сало режем по размеру ящика в длину,а в ширину 5-10 сантиметров делаем в нем разрезы до кожи туда чеснока ,соли и аджики и в разрез и с верху мажем посыпаем слоем соли.Потом другой слой делаем так же только вместо аджики перчим черным перцем и так чередуем.Соли не жалеем сало само возьмет сколько надо не меньше ни больше.4 дня по стоит в тепле,а потом на улицу на мороз на веранду.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как солить сало?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID