Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Депутаты Госдумы решают проблемы обычных россиян ? Ваше мнение?

сергей1326 [53.3K] 6 месяцев назад
2

Решают. Только с точностью до наоборот.

Один депутат из ЛДПР предложил избавиться от доллара в России. А в чём, извините, хранить свои сбережения - в рублях? Которые обесцениваются и могут быть подвержены очередной реформе?

Другой депутат (тоже из ЛДПР) предложил призывать на службу в армию... девушек, если они не родили ребёнка до 23 лет! Каково?

Все слышали о Законе Яровой. Так вот к нему после Нового года появятся ещё два: запрет скачивания контента, нарушающие авторские права, в том числе - с торрент-трекеров. Кто это сделает - будут определять по IP-адресам и штрафовать.

Второй - о запрете распространения информации про обход блокировки сайтов и анонимность в интернете.

Я уж не говорю о новых налогах и законах - например, в квитанциях на оплату коммунальных услуг появится графа "За вывоз мусора". А о назойливых предложениях увеличить пенсионный возраст, чтобы люди не доживали до пенсии, слышали наверняка все.

Так что вместо решения проблем россиян Госдума только добавляет лишние проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
сергей1326 [53.3K]
я тоже так думаю  6 месяцев назад
комментировать
1

Если законодательная всласть государства сосредоточена в в парламенте, то они и должны принимать законы решающие проблемы граждан государства. ВЕсь вопрос в том сколь эти законы будут реально работать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID