Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие цветы не любят генералы?

Listopad [25K] 1 неделю назад

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
тэги: генералы
категория: образование
5

Попробуем составить рейтинг:

1. Гиднора африканская - цветок пахнет экскрементами, соответственно, определить содержится ли штаб в чистоте, и вообще от кого тхнет: от цветка, или адъютанта невозможно.
  2. Лилия мертвой лошади, аронник, раффлезия арнольди, титанум арум - источают запах мертвой плоти - может деморализовать как самого генерала и штаб, так и бойцов.
  3. Репейник. Ну, какой же генерал захочет красоваться с украшениями, достойными бродячего пса, на мундире?
  4. Любые колючие кустарники, такие как шиповник. Цветочки, конечно, вдохновляющие, но преграда для наступления войск существенная.
4

Я могу предположить, что генералы любят скромные, не яркие цветы, в основном полевые, например, эдельвейсы. Для них эти цветы - это символ их суровой военной жизни. Кроме этого, конечно гвоздики, как символ победы.

А все остальные цветы они могут любить или не любить, это уже зависит от конкретного человека.

Я знаю одного майора в отставке, который просто менялся в лице при виде красных роз и маков и отворачивался со слезами в глазах. Он не рассказывал обо всем, но мне известно, что у него на глазах погибли трое солдат из его роты. Видимо красный цвет с тех пор и непереносим для него. Майор не генерал, но все же этот пример очень характерен.

3

Тут уж явно от генерала зависит.

Можно предположить, что не все генералы любят те цветы, которые любят их жены, так как за повседневной командной работой можно забыть об очередном семейном празднике.

Также индивидуальные предпочтения, это может быть свойственно любому человеку.

А вот уж точно какие не любят цветы генералы (как и другие военные, особенно во время военных действий), так это такие:

Хотя есть и такие ситуации, когда отдан приказ на уничтожение зеленых насаждений, тут уж личностный фактор выступает от личной неприязни к определенным дарам природы

Тогда становится жаль тех, кто находится в подчинении. Хотя тут есть и спорный момент - не любит и дает приказ избавится или жена настолько любит эти цветы, что дана команда охапку насобирать.

1

Один мой знакомый вояка говаривал: "Я, что, пи..ер что ли, цветы мне дарите?"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID