Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько надо дать врачу в бесплатной поликлинике, чтобы вылечил?

Aleksandr6052 [39.5K] 2 дня назад
5

Боюсь, в нашей стране медицина уже стала таким же предметом веры, как и нетрадиционное целительство. Уверенности в том, что тебя вылечат, просто нет. А уж куда обращаться - к бесплатной медицине, или к платной, по сути и не важно. В лучшем случае с тебя попытаются собрать побольше, а в худшем - просто ничем не помогут. Я неоднократно прибегал к помощи именно платной медицины, и честно говоря, разницы с бесплатной не увидел вообще никакой. Отношение такое же, каждый анализ дорогущий, про цены на лекарства и говорить нечего. Так что, думаю, "бесплатный" врач, снабженный Вашими деньгами, вовсе не обязательно Вам поможет. Да он и не обязан, собственно, как бы парадоксально это не звучало. Его работа - принять Вас, осмотреть, поставить диагноз и назначить лечение, а уж поможет это Вам или не поможет, какое ему дело? Дадите денег - пропишет более дорогие лекарственные препараты или медицинские процедуры, только и всего.

PS: не хочу, конечно, возводить поклеп на всех врачей, но говорю только о том, с чем сталкивался лично.

5

Поликлиника то бесплатная. Зачем приучать врачей к взяткам. Потом они без денег ничего не хотят делать. Я однажды лежала в больнице, там был такой главврач, так он запрещал врачам и медсестрам брать взятки, если кто попадался, то сразу на увольнение.

А если кому-то маленькая зарплата в бесплатных поликлиниках, то сейчас очень много платных медучреждений.

3

А врачу - специалисту не надо давать денежные средства. Он находится на своей работе и обязан лечить абсолютно бесплатно! За свои труды он получает свою заработную плату, свой оплачиваемый отпуск, пособия по своей временной утрате нетрудоспособности и многое другое. Не судите врачей по себе!

2

В кабинетах наших врачей стоят коробочки с недвусмысленной надписью: на нужды кабинета. Так как зарплаты относительно маленькие обычные врачи на приеме довольствуются малым. Примерно от 100 грн до 400 (четыреста грн примерно 1000 рублей). Тогда будут внимательно слушать.

Хуже если попасть в стационар. Можно разориться только на одних лекарствах. Особенно свирепствует урология, есть негласный прейскурант и никто ничего с этим сделать не может, все завязаны. Несколько лет назад попал в травматологию, нужна была операция, отделались сравнительно недорого. Анестезиологу и хирургам в общей сложности 300$.

В больших городах расценки и запросы выше.

Нравится одна сценка, как жизненно подметили все прелести бесплатной медицины. Смотрел и смех сквозь слезы.

2

Насколько я знаю, врач опытный не прячет свои рекомендации, чтобы потом выдать их за плату. Умение правильно поставить диагноз и назначить лечение - оно и в Африке лечение, просто не запускайте заболевание и по возможности найдите хорошего специалиста - благо сейчас есть выбор. Это действительно так, Вы видимо, имеете в виду лекарства, лечение в больнице. Если болезнь запущена, сколько денег ни дай - не вылечишь. Тем более в поликлинике. Еще знаю такую вещь, что сами люди дают деньги и потом(как-то я стояла в очереди в поликлинику) громко об этом рассказывают. Находите с врачом контакт, тогда сами сориентируетесь - кому чего не хватает.

2

В поликлиниках никому взяток не даю, в силу возраста обращаюсь пока редко, только если травмы спортивные дают о себе знать. Если уж возникнут проблемы с постановкой диагноза или необходимость сдать какие-то анализы который врач не захочет назначать, предпочту пойти в платную клинику.

А вообще, нечего их приучать к взяткам, согласна с ответом выше.

2

Как сейчас принято говорить не взятка, а благодарность. Если врач добросовестно относится к своей работе, он и бесплатно лечить будет. А если ему денег дать, у него новые методы лечения не появятся. В крайнем случае можно сходить к заведующей поликлиники и попросить сменить врача, это не запрещено.

1

Во первых давать деньги это опасно могут приравнять к взятке А посадка у нас по закону и кто дал и кто взял.Второе даже если Вы дадите врачу деньги большие или малые толку будет нуль.Если врач толковый , которых увы в регионах осталось не много он Вам и так все понятно расскажет и объяснит .Мне чистенько приходится бегать по больничкам денег нем давал и не собираюсь давать.Причина смотри пункт первый и второй.

1

Доброе время суток :) :) :) У меня маленький сын ему 9 лет в детской поликлинике я копейки не даю , но когда направляют в взрослую поликлинику сдать анализы то там без денег не пройдешь что б сдать анализ ребенку минимум 100 рублей готовь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID