Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в России все думают , что жители ЕС катаются как сыр в масле?

сергей1326 [30.3K] 5 дней назад

Это очень и очень далеко не так - проверил на собственном опыте ...

4

Ну, "все" - это слишком категорично сказано. Мне кажется, после того как пару лет назад нам со всех телеэкранов буквально уши прожужжали о судьбе несчастной Греции, где в два-три раза сократили пенсии и льготы, и чуть ли не половина населения осталась без работы, даже те, кто вообще не интересуются зарубежной жизнью и то начали подозревать,что не всё так в этой самой Европе сказочно. А в последние пару лет репортажей, где европейская жизнь представлена с изнанки роскошного фасада на нашем ТВ стало только больше. Это уже невозможно не заметить. Что до меня, то я всегда интересовался политикой и потому давно в курсе, что Греция, Португалия, Испания это совсем не то, что Германия или Нидерланды, и люди там живут немногим богаче нас. Ну, а недавно вступившие в ЕЭС Румыния и Болгария живут и того хуже.

4

Совершенно не так.Вы наверное спутали с "цэевропейцами" соседями.Многие россияне, в том числе и я, бывали в Европе по работе и не считают, что они, европейцы, как сыр в масле катаются.У всех есть свои проблемы, кто-то живёт лучше, кто-то хуже.Опять же отмечу - отдыхать, слышать и жить там, как говорят в Одессе - "Большая разница".

сергей1326 [30.3K]
Ну я живу в Финляндии полгода и полгода в Германии - хоть сутками работай , но страховка ,налоги и бензин съедят все ...  5 дней назад
ivan52 [20.3K]
Знаю.При зп 2500 евро у меня в Англии практически ничего не оставалось.  5 дней назад
сергей1326 [30.3K]
У меня при 2000 евро минус письма счастья с пересчетами на новый год осталось 10 евро  5 дней назад
комментировать
2

Потому как сами там никогда не жили.

В туристических турах показывают лучшие места, развитую инфраструктуру.

В России слова "европейское качество", "товары из Европы" на слуху у каждого.

Все это служит поводом для того, чтобы иметь в голове картинку о прекрасной жизни.

Согласна, что это не очень близко к правде. Хотя в чем-то у них есть несомненные плюсы в сравнении с Россией, но и минусов немало.

Но тут еще нужно учесть, что европейские страны тоже весьма различны по благосостоянию.

Также сужу исходя из собственного опыта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID