Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему сырую курицу нельзя мыть перед приготовлением?

Flamme [5.7K] 5 дней назад
Dryad [14.7K]
я правльно поняла, вы хотите знать причину (причины), по которой нельзя мыть курицу?  5 дней назад
комментировать
7

Как нельзя мыть сырую курицу?

А как же её готовить, немытой?

Обязательно надо мыть, очень тщательно, обрезать ножницами лишний жир, а то и шкурку снять, но это зависит от того, собираетесь ли вы её варить, или жарить.

Надо помыть и пусть обсохнет, а если времени нет, то обсушить её бумажными кухонными полотенцами разовыми.

Если вы имеете в виду, что перед обжариванием нежелательно, чтобы вода попадала на сковороду и разбрызгивала масло, то, правильно, этого надо избежать при помощи полотенец. А то у меня сложилось впечатление от вопроса, что вообще мыть не надо.

3

Хотела просто прокомментировать один из ответов, но не получилось высказаться коротко. Откуда вообще взялось мнение, что курицу нельзя мыть? Глупость, простите. Так и мясо нельзя мыть, исходя из этой логики. А ведь и на курице, и на куске мяса, кроме активно размножающихся микробов, присутствует мертвая кровь и элементарная грязь (кто знает, где это успело полежать?). И опилки с чурбака для разделки мяса термообработка не уберет. Проще тщательно помыть мойку, приборы и столы, что нормальная хозяйка и так делает после обработки мяса и рыбы. А вот если курицу не помыть, то покрывающая тушку пленка микроорганизмов имеет все шансы испортить вкус приготовленного блюда. Она же приводит и к возникновению запаха портящегося мяса, которое сохраняется после термообработки. Даже если сами микробы и паразиты погибнут (что не гарантированно, ибо необходимо строгое соблюдение температуры и времени!), то удовольствие от поедания таких "термообработанных" продуктов будет сомнительным.

3

сырую курицу мыть необходимо. не тоолько мыть, но мыть проточной водой , хорошо обрабатывать лишние волоски и перышки живым огнем. у меня есть "бренер" ручная газовая горелка . после горелки - опять помыть куру. а потом , положив ее в горячую воду прокипятить минут пять и слить воду. ( но это только для супа). а для жарки просто помыть, обтереть и жарить.

2

Еще никогда я не покупала курицу, чтобы ее состояние мне показалось идеальным. Где-то перо останется, или выпотрошили не очень чисто , крылышки и коленные суставы на ногах плохо обработаны. Пока все это приведешь в порядок, затем конечно же нужно ее помыть. Не знаю как можно готовить немытую курицу. Кто может быть уверен, что ее не роняли? Обязательно нужно помыть и промокнуть плотным бумажным полотенцем - вот после этого можно приступать к использованию специй или разрезать ее на куски если не целиком планируете готовить.

2

Сырую курицу нельзя мыть, так как на сыром мясе могут содержатся паразиты и опасные бактерии. Если мы моем курицу под струей проточной воды (а это самый удобный способ), то струя может срикошетить на поверхности поблизости (мойку, стол, фартук), вместе с брызгами и каплями воды распространятся и невидимые бактерии. Если потом они попадут вам в рот - будет беда.

А под действием термообработки все паразиты и бактерии в любом случае умрут, поэтому мыть курицу не имеет смысла. Лучше поберечься от инфекций.

Floret [7.1K]
А как же запекшаяся кровь?
Вот поставите вы бульон варить, а он у вас полный крови!
 5 дней назад
Dryad [14.7K]
Я не пропагандирую немытых кур. Мое личное мнение в этом вопросе - индифферентное, так как я не ем курятину. Я просто делюсь информацией.  5 дней назад
marit [32.1K]
Не стоит фантазировать, надо отвечать на вопрос если разбираешься в ситуации. А как вы моете лицо, не боитесь бактерий?  4 дня назад
Dryad [14.7K]
Я не фантазирую. Отвечаю на вопрос именно потому, что знаю причину, по которой нельзя мыть курицу. Информацию я услышала в одном видео, которое рассказывало о малоизвестных фактах. Увидела вопрос и вспомнила эту информацию, поделилась для тех, кому интересно. При чем тут мой способ умывания или готовки? Почему вы переходите на личности? Вопрос был не про мое личное мнение или опыт.
Я знаю ответ на вопрос автора, я ответила, но я никого не агитирую и не призываю.
А если бы вопрос был "почему сатанисты пьют кровь?", и я бы знала ответ, вы бы меня тоже к практикующим кровопийцам отнесли?
 4 дня назад
Dryad [14.7K]
Чтобы не быть голословной, вот одно из видео, которое объясняет причину, по которой нельзя мыть курицу: https://www.youtube.com/watch?v=xN9ZvYKqjM4
Напомню, что до этого вы незаслуженно обвинили меня в фантазировании и незнании темы.
 4 дня назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Обычно, я покупаю куриные грудки без кожи и костей, но мыть надо обязательно. Можно потом обсушить, если я буду их запекать или жарить, но если я варю бульон то и сушить не надо. То же самое и с целой курицей, и с рыбой, и с мясом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID