Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как добыть солнечную энергию?

DenfaK [5] 5 дней назад
1

Солнечную энергию можно добывать четырьмя способами.

1. Разжигание огня. Нужно взять крупную лупу, выйти на улицу в летний день, отодвинуть её от материала (бумага или сухая трава), чтобы фокус лучей оказался на материале в виде яркой точки, и затем появится дым и огонь. Таким образом, с помощью солнечной энергии можно разжечь костёр.
  2. Солнечная печь для приготовления пищи. Эта печь состоит из крупной вогнутой линзы с установкой для размещения ёмкости с едой. Фокус лучей от линзы концентрируется на ёмкости с едой, и при этом еду можно сварить или обжарить. В устройстве вместо линзы могут быть использованы многочисленные мелкие зеркала.
  3. Солнечные батареи. Солнечная батарея является прямоугольной панелью с ячейками с полупроводниковыми фотоэлементами. Над фотоэлементами размещены поглощающий слой и защитная плёнка. Один фотоэлемент элемент даёт небольшую электроэнергию и энергия всех ячеек затем суммируется.
  4. Солнечные коллекторы. По внешнему виду они похожи на солнечные батареи, но вместо ячеек с фотоэлементами там размещены трубки с водой. На каждую трубку нанесён поглощающий слой. При попадании солнечных лучей на установку вода в ней нагревается. Вода в трубках постоянно движется за счёт циркуляционного насоса, встроенного систему подачи горячей воды.

Это фото для ответа с моего компьютера.

Фото 1. Солнечная печь для приготовления пищи.

Фото 2. Солнечные батареи.

Фото 3. Солнечный коллектор.

0

Что ее добывать-то? Она сама сыпется с неба на Землю. Только подбирать успевай. Подбирают и консервируют эту энергию для нас растения. А мы из них топливо и еду добываем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID