Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ваши родители встречали Новый год?

хаутаваара [9.3K] 1 день назад
1

Первые пять лет после свадьбы, не считая года, следующего за годом моего рождения родители встречали Новый год примерно в стиле фильма "Карнавальная ночь", потому что в те времена практически на каждом предприятии были клубы или дома культуры. Профсоюзные организации заводов, фабрик, стройуправлений и других предприятий устраивали для сотрудников и их семей новогодние вечера с концертами, танцами, художественной самодеятельностью и небольшим угощением в клубном буфете, люди ведь собирались чтобы повеселиться, а не для того чтобы "нажраться" в прямом и переносном смыслах. Потом в домах появились телевизоры и передача Новогодний Голубой Огонёк, подросла я и попросилась за праздничный стол, Новый год стал семейным домашним праздником. Но ещё много лет мои родители с грустью вспоминали клубные вечера, вообще, и встречи Нового года в, частности.

1

Весело встречали. Это были 80-е годы, всегда собирались шумными компаниями, танцевали обязательно, пели песни, выходили на улицу и играли в снежки. На столе стоили самые простые закуски, без излишеств - салат оливье, котлеты, картошка пюре, соленые огурцы и обязательно Советское шампанское. Потом все пили чай и ели домашний торт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID