Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда лучше женится (выходить замуж): в молодости или уже в зрелости, 35+?

РАЗУМНЫЙ МАКС [8.7K] 3 дня назад
2

Выходить замуж или жениться лучше в зрелости, хотя могут возникнуть проблемы с деторождением. Поэтому детей рожать в молодости надо, а жениться в старости. А вообще я сторонница того, что вторые браки крепче и долговечнее. Потому как подходишь к ним уже с большей долей разума. Я например как развелась в первый раз, так и не выхожу замуж во второй, а живём не расписываясь , как сожители или гражданские муж и жена-без штампа в паспорте. Мы родили ребёнка и живём. Расписываться не хочу, потому что развод это волокита страшная... Мы с первым мужем были официально расписаны и разводились по обоюдному согласию.Так вот пока я этот бланк заполняла я ничего от слёз не видела и у меня всё заявление было в слезах. Это было ужасно. Я долго отмазывалась от второго гражданского мужа, что если что-второй раз реветь неприятно и я не выдержу. Спустя время, уже думаю может и распишемся, если это будет нужно из-за прописки или ещё чего там, но скорее всего, если разведёмся, то реветь в загсе уже не буду, второй раз уже всё не так и не то. Хотя расписываться бы конечно не хотелось... И кто знает. Да и с первым мужем мы развелись быстро - не было общих детей (собственно, поэтому и развелись) по обоюдному согласию, оплатили гос. пошлину, заполнили бланки заявления и всё, развели . А со вторым гражданским мужем у нас ребёнок, а с ребёнком разводят только через суд, а это такой кошмар!!! На ... надо!!! Можно просто жить вдвоём, растить детей и расписаться к их 18 летию!

2

Я считаю, что создавать семью нужно не с оглядкой на возраст, а тогда, когда человек к этому созрел. По молодости часто женятся на пике страсти, влечения или если ждут ребенка, а потом страсть проходит и оказывается, что кроме нее ничего людей не связывало. А к рождению ребенка были не очень-то готовы морально и опять же начинаются проблемы в отношениях и распад семьи.

По собственному опыту могу сказать, что ближе к тридцати - к рождению ребенка и браку более осознанное и ответственное отношение, нежели в 20.

А мужчины, как мне кажется, вообще позже чем женщины созревают к семейной жизни. Им нужно пожить свободной жизнью, состоятся как личность (хотя бы минимально), а потом создавать семью.

0

Скорее не от возраста это зависит, а от внутренней готовности, самостоятельности и готовности идти на компромиссы со своей второй половиной. Перед тем как жениться, нужно узнать человека получше в разных ситуациях, чтоб не было потом неприятных сюрпризов.

Желательно, чтобы совпадали ваши взгляды на жизнь, на воспитание детей, на расходование денег, отдых.

Конечно, это не гарантия счастливой семейной жизни, но все таки увеличит шансы на неё. Если у людей сходятся взгляды на жизнь и цели, им вместе проще.

0

Это как вам повезет встретить вашу вторую половинку, бывает в юности не получается, а в 36-40 лет приходит большое чувство, когда рядом родственная душа, а кто-то выскакивает в 20 лет и потом 3 раза разводится, тут каждому свое и не надо смотреть на людей, у каждого это индивидуально, я знаю приятеля, который до 37 лет не был женат, жил один, а теперь у него красавица жена и ребенок, каждому свое

0

С одной стороны, материальной, конечно, лучше создавать семью в зрелости. Но остается вопрос, как быть с потомством. Это мужчина может и в сорок лет родить. У женщины это может не получиться, да и немногие женщины захотят в сорок лет переживать роды и прочие прелести типа ночных подьемов. А слишком большая разница в возрасте супругов - это также не здорово.

0

Считаю чем раньше тем лучше, чего затягивать, если конечно нагулялся, нагулялась...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID