Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему ребенок, находясь дома говорит: "Пошли домой"?

poletcka [2.4K] 3 дня назад

Иногда маленькие детки начинают капризничать, плакать и проситься домой. Все бы ничего, но часто дети так говорят, находясь дома. Почему? В чем причина?

1

Сломался ребёнок, я извиняюсь, заглючил. :) Ну а что тут удивляться? Тут и во взрослом возрасте иной раз из дома выходишь и вместо "пока" говоришь "спокойной ночи". Или открываешь дверь и говоришь гостю "алло". А у ребёнка психика ещё гибкая, формирующаяся. Он ещё сам толком не определился что к чему. Ну начала у него фраза "пойдём домой" ассоциироваться с ощущением "мне тут надоело, пойдём туда, где лучше", ну вот он и в доме, не придумывая новой фразы, пользуется старой ассоциацией через старую лексическую форму.

Владимир W [23.7K]
Да, а то вдруг я напугал ненароком. Это всё норма, никакое не отклонение. Если, конечно, крайних форм не примет.  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID