Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько времени нужно месячному котенку, чтобы научиться...(см.)?

Наталья Ю [112K] 1 неделю назад

самостоятельно пить молоко и кушать пищу?

• один месяц;
  • одну неделю;
  • один день
4

Два с небольшим месяца назад одна из моих матрешек (в смысле - дочек) притащила домой котенка, которой на тот момент было 28 дней, ровно 4 недели, то есть немногим меньше месяца. Уже на тот момент (поселения у нас на пмж) это бесячие создание вовсю самостоятельно лакало молоко, чавкало сметану, трескало влажный корм для котят (который в пакетиках), уплетало кашки и супы (с молоком и/или сметанкой, ясно дело). Через пару дней я мелко покрошила ей рыбу (морскую, сырую, обваренную кипятком) - глазом не успела моргнуть, как все исчезло под устрашающие рычалки, после чего я перестала париться на счет того чтобы резать, даю целиком (типа путассу) - трескает за все щеки подряд. При этом рычит и фырчит, как заправская тигра, а сделаешь шаг в ее сторону (во время поедания рыбы, кусочков мяса, печенки) так и когтями въедет и зубами клацнет, зверюга. А так весьма миленькая и обаятельная бандерложка. Так что, в нашем случае, в возрасте месяца котенок без проблем ела самостоятельно. А то, что "желудок котенка меньше наперстка" - врут все, наша за раз не меньше, чем по полстакана сметала (больше я не давала), сейчас подросла и за раз уже умявкивает больше.

1

В месячном возрасте котята уже давно должны самостоятельно кушать. Если по каким-то причинам котенка не приучили и он очень голоден он начнет кушать сразу.

Нужно понаблюдать за ним несколько часов как часто и какое количество съел.

Если совсем откажется от еды то обратиться к ветеринару.

1

Они могут пить молоко в впервые дни только из мамочки или же если вы нашли бездомного, то вам придется купить специальные бутылочки с сосками, а самостоятельно они уже потихоньку начинают с месяца, интересуются что в миске...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID