Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему стоило подруге родить, сразу пытается меня этим попрекнуть?

kelly65 [180] 2 дня назад

А может она уже и не подруга.. я с тех пор виделась с ней раз 10 в сумме.

Причем даже если у меня появлялись реальные достижения в жизни, я не стремилась побыстрее уделать подруженьку, рассказав ,мл,смотри, чего я тут добиваюсь, а как на счет тебя?

Конечно,какие -то слухи могли доноситься от моих родителей(я живу за сотни км), а она с моими родителями- соседи.

Так вот помню из наиболее запоминающегося: приехала я домой,прихожу к ней в гости, не с пустыми руками.. И не с того не с сего(после того как мы о чем-то спокойно говорили) она начинает втирать: "Неет,ны не взрослая!Родишь-поймёшь!" Вот реально,о взрослости мы вообще не говорили!И уж тем более о моих недавних достижениях (из-за которых она вполне и могла взбеситься,сама-то дома сидит..).Тогда еще у меня не было поводов её чем-то уделывать... До этого момента..

Как думаете,какая истинная причина такого ее внезапного поведения?! С чего бы ей вообще говорить о взрослости,если за 15 лет общения мы вообще НУ НИКОГДА этой темы не касались..

Вам со стороны точно должно быть виднее..

Еще инфа: они тогда втроем жили на з\п мужа в 8 тыр., когда моя была в 3 раза больше(возможно она об этом знала.. Ибо напрямую спросила она у меня про з\п мою только спустя несколько лет,когда сама начала работать)

1

У многих недавно родивших женщин происходит гормональный сбой, увеличивается выброс пролактина, в первые годы жизни ребенка все их внимание направлено на него, они ведь проводят с ним 24 часа в сутки и все мысли исключительно о нем.

Поэтому часто поведение родственниц или подруг меняется кардинально, они начинают думать, что всем вокруг немедленно надо родить)

Обычно это заканчивается либо с завершением грудного вскармливания, либо с достижением ребенком трехлетнего возраста, при условии, что мать возвращается к нормальной социальной жизни. Надо заметить, что отпускает не всех, некоторые так и остаются в таком состоянии.

Если вы слышали когда-нибудь слово "овуляшки", то так обычно говорят как раз о таких, излишне повернутых мамочках, которые всех вокруг начинают учить жизни и рассказывать про детицветыжизни и т.д.

Что делать - либо понять и простить, потому что скорее всего это временно, либо ограничить общение по максимуму, четко обозначив свои границы.

kelly65 [180]
у меня есть как раз такая, но она даже не рожала..я вот этого тоже понять не могу..ну откуда она может знать-то ,что детицветыжизни,если не рожала даже?!  2 дня назад
комментировать
0

Стоит ли тратить энергию на такие вещи?! Какая разница что она думает о том, взрослый вы человек или нет?! Ваша подруга родила и она горда этим. Ребенок -ее произведения искусства. В данный момент она видела, что вы не изменились и сравнив с собой увидела, как она изменилась с материнством. В тот момент она была не слишком умна и тактична, но нужно ее простить. она была вашей подругой и, родив, она изменилась, как и любая женщина. Раньше она была женщиной , а теперь стала Матерью. Попробуйте понять причину происшедших с ней изменений и простить ее.

kelly65 [180]
это Я не изменилась?????
да я превзошла себя и многих остальных жителей РФ как раз за эти годы..
 2 дня назад
Ilanamo [17.7K]
вы написали "стоило подруге родить, сразу..." ,что подрозумевает , что прошло очень короткое время между ее родами и вашей встречей, а никак не годы.  1 день назад
kelly65 [180]
2,5 года вообще-то...  1 день назад
комментировать
0

Скорее всего, в Вашей подруге говорит зависть. Возможно, ей не слишком сладко живется, и ей очень не хватает внимания, а также признания своих заслуг. Попробуйте сказать ей, что она молодец, что вы ей тоже немного завидуете (даже если это не так). Вот увидите, она начнет вести себя мягче. Как правило, люди, которые попрекают других, сами очень нуждаются в одобрении и искренних комплиментах.

kelly65 [180]
также она с момента рождения ребенка повторяет что ни о чем не жалеет,хотя,естественно,я у нее не спрашиваю,жалеет ли она о чем-то..  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID