Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называются эти штуки в телевидении где пишут имя или информацию?

БВшник [83.7K] 1 неделю назад

Хочу такие штуки при монтаже видео использовать, найти интересные варианты. Но я не знаю как они называются чтобы найти их

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
1

титр или субтитр. Титр - имена и/или другая информация появляющаяся синхронно со снятым человеком или сюжетом, а субтитр синхронное выведение слов и предложений (чаще переводы и/или при тихом воспроизведении говорящего снятого человека, редко комментарии происходящего на экране ситуации), а есть такие штуки "логотип"-ы. Это чаще производителя съемки или канала ТВ.

БВшник [83.7K]
блин вот я не знаю как объяснит,то что это субтитры я знаю. Само оформление картинки на которое налоен текст как называется? (Не фон точно)  1 неделю назад
комментировать
1

Может быть всплывающее информационное окно?)) Знаю, что общее понятие называется графика на телевидении. Надписи, иллюстрации, диаграммы, заставки, рисунки титры, субтитры и т. д. все это графика на телевидении.

БВшник [83.7K]
я пробовала искать по информационному окну-тоже не то, заставки искала)))  1 неделю назад
комментировать
0

Это называется титры, для того что бы в видеоредакторе открыть или вставить титры нужно во первых скачать русификатор, во вторых ищем пункт "добавить титры" затем выбираете фон и нужный размер, далее стандартно текст ваших титров. В тексте также можно поменять шрифт и размер.

0

А, это дизайн информационного поля (титров). В некоторых редакторах есть одноименные вкладки, где этот самый дизайн можно выбрать.

0

Наверное, вы имеете в виду титры. ) А читают ведущие на ТВ с суфлёра (если отвечать на ваш вопрос в заголовке).

БВшник [83.7K]
я имею ввиду фон на котором имя)))))  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID