Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Верую или желание верить?

ХДмитрийХ [4.8K] 3 дня назад

«Я верую, Господи!» – Верую или желание верить? Видел ли кто из вас Господа Бога? Многие могут сказать: «Да, даже разговаривал с ним!». Не здесь ли вы осудили его, не здесь ли вы поставили выше других? Вы приходите в церковь и молитесь, вы ставите свечку, убирая другую, потому что нет больше места. И хотя вы знаете, что свеча – это чья-то жизнь, вы её убираете. Что свеча – это поп…

-1

Лично для меня вера и религии это - противоположные понятия.

Во-первых - имеет значение в кого или во что верить.

Во-вторых - что значит - желание верить.

В-третьих, у менЯ по этому поводу составилось свое личное мировозрение, но как оказалось потом это уже давно составилось и оно называется - ПАНТЕИЗМ.

В-четвертых - человек начинает верить именно в Творца в Создателя тогда, когда у него серьезные проблемы. и это факт. Кто это отрицает, тот - лжет.

В-пятых - ученые доказали, что есть ген, который отвечает за возникновении веры в человеке, и он есть не у всех, и передается по генам.

БУКВИЦА [20.9K]
 МировоЗЗрение , а не МировоЗрение
Ген - не передаётся по генам, а гены передаются по наследству...
Более того, американский учёный Дин Хамер заявил:"...ген "веры" может иногда проявляться у человека , но не передаётся строго от родителей к детям".Другие учёные считают, что объяснить наличие веры одним геном или генами, невозможно...
 3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID