Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему ученые рекомендую реже мыться?

VELTON [381] 4 дня назад
Ditya Anarhii [200]
Теперь ученые считаются авторитетными людьми. Есть же определенная культура и порядок, внести изменения в мытье, забавно.  4 дня назад
lav 155 [13.5K]
Эх это как же хорошо чукче в первые полгода после бани-)  4 дня назад
комментировать
3

Не знаю как насчет ученых, но среднестатистический солдат в армии моется раз в неделю и имеет холодную (читай ледяную) воду в казарме при постоянных физических нагрузках (потеет). При этом он чертовски хорошо себя чувствует в основном благодаря строгому режиму дня и очень мечтает о дембеле.

Пишу с себя уже отслужил в 2010.

2

Я так полагаю - из-за того , что горячая вода и различные моющие средства пересушивают кожу, смывают ее естественную жировой слой и полезных бактерий. В связи с этим появляются сухость, раздражение и шелушение. Раньше ведь не мылись так часто, а сейчас мы избалованы наличием горячей воды и разнообразием мыла, гелей и шампуней. Хотя я сама не представляю себе, как можно не мыться ежедневно, но при этом моя кожа, особенно зимой плохо реагирует на мыло и горячую воду - становится сухой и зудит!

2

Нигде не встречала подобных утверждений и исследований. "Чистота - залог здоровья", утверждали советские врачи и с тех пор ничего не поменялось. Мыться нужно ежедневно, голову по необходимости. Если волосы выглядят грязными, значит пора в ванную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID