Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможно ли возобновление отношений через 25 лет разлуки?

Tatyano4ka [5.1K] 1 неделю назад

Есть ли такие конкретные примеры?

Что должно произойти в жизни двух людей, чтобы их отношения вновь возобновились?

4

Думаю, возобновление отношений невозможно, потому что за двадцать пять лет поменялось очень многое, главное - человек, с которым отношения пытаетесь возобновить. Определенный путь, устои, взгляды на происходящее вокруг - не возобновление, а начало отношений с совершенно другим персонажем, потрепанным жизнью(может со знаком плюс), но слабо верится, потому что прежнего вернуть нельзя, так что забудьте то, что связывало с ним раньше, знакомьтесь и стройте новое. А иначе никак. Разлука же с этим человеком не была в изолированном месте - и у Вас и у него была любовь, много чего, одним словом, можно попробовать - почему нет?

Tatyano4ka [5.1K]
Возможно, Вы правы, Эмилия. За много лет многое поменялись: начиная с мировоззрения до внешности. А мысль по поводу "познакомиться заново" мне очень понравилась. Спасибо!  1 неделю назад
комментировать
3

Я знаю реальный случай, когда одни люди были влюблены друг в друга в старших классах школы, но по каким-то причинам не поженились.

На старших курсах института эти люди создали свои семьи, в которых прожили около 30 лет. После этого они развелись и встретили друг друга, расписались и прожили счастливо лет 12-15 до смерти супруга.

К сожалению, это история не слишком хороша, потому что в этой истории есть пострадавшие, брошенная жена и муж в первых браках. Кроме того, насколько я знаю, оставшаяся в живых вдова, сейчас живет за тридевятьземель от своих двух сыновей, а самое главное от трех внучек, которые любят свою бабушку и нуждаются в ней. Но почему-то эта женщина не возвращается в город, где живут ее сыновья и 3 внучки. Так что у этой истории было два как бы счастливых человека, но их счастье было в ущерб нескольких людям. Увы.

Tatyano4ka [5.1K]
К сожалению, бывает так, что счастьем других близких людей приходится жертвовать ради себя любимой. Но судить не будем. Ибо мы не знаем всей ситуации изнутри. А вдруг - эта поздняя любовь была для нее заслуженной?  1 неделю назад
отшельникъ [28.6K]
Ну, знаете, по крайней мере, когда муж этой женщины умер, то можно, и, наверное, даже нужно было вернуться к сыновьям, а главное, к внучкам.
Кроме того, внучки этой женщины будут думать, что бросить родного дедушку можно, что развод нравственно возможен, и так далее.
 1 неделю назад
Tatyano4ka [5.1K]
Я воздерживаюсь от обсуждения таких моментов, потому что не знаю этих людей. Да мы и сами иногда не можем объяснить свои поступки, а за других людей говорить всегда трудно.  1 неделю назад
комментировать
3

Признаюсь Вам и только Вам. Татьяночка в моих взаимоотношениях с женщинами всегда преобладали сильнйшие эмоции. Моему первому браку с любимой женщиной тридцать семь лет. Моему второму браку со второй любимой женщиной - тридцать два года.

Часто снится сон, что моя первая жена не умерла, как это случилось в реальной жизни. Она просто живёт и здравствует. Мой брак со второй женой оказался необычно счастливым.

Мне, Вы не поверте, шестидесятая зима и весна. Грядет в апреле пенсия по старости.

А по поводу Вашего вопроса. У меня сидит в "печёнках" любовь моя на третьем курсе.

Я с ней не "спал", но "разлуку с нею" считаю до сих пор минутами.

Tatyano4ka [5.1K]
Спасибо Вам за искренний ответ.  1 неделю назад
комментировать
2

После сильных эмоций, особенно в юности, даже через много лет останется след в душе. Но возобновление отношений через энное количество лет практически не возможно. Это утопия. Причем, чем больше проходит лет , тем труднее возобновлять отношения. Но надежда в глубине души будет присутствовать у каждого.Иногда хочется просто встретится, посмотреть друг на друга и пообщаться.

В подобных встречах есть определенный смысл.Иногда после таких встреч приходит успокоение и душевное равновесие, а иногда и разочарование.

Так, собственно и произошло в моей жизни.Просто стали разными и совсем другими, а память сохранила прошлое. В этом и есть вся трудность.

Tatyano4ka [5.1K]
Очень Вас понимаю. Спасибо. Согласна, что встреча хотя бы одна должна быть, чтобы либо разувериться и не надеяться, либо понять, что "все, что ни делается - к лучшему".  6 дней назад
комментировать
1

Это странно. Вероятнее всего, в жизни людей должна наблюдаться сплошная стагнация. Ведь обычно люди меняются в течении жизни, у них появляются новые привычки-болячки...И характеры также изменяются, и далеко не всегда, к сожалению, в лучшую сторону. Так что лучше не строить воздушных замков.

Tatyano4ka [5.1K]
Наверное, лучше не строить... Спасибо за мудрый совет.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID