Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем отличается простой житель Москвы от простого россиянина? Отличий нет?

Николай Исаев [22.9K] 1 день назад
4

Существует стереотип, что в Москве все раздражительны и озлоблены, но встречаются по-настоящему добрые люди.

По сути ничем люди не отличаются, но в глубинке России люди чуть добрее и более гостеприимны.Но везде есть хорошие люди.

2

Мне кажется, что люди везде одинаковые.

Москвичам много негатива достается, хотя живут в столице и больше возможностей и доступа имеют к тому, что в глубинке недоступно. Но ритм жизни совершенно другой - суета и спешка, битком набитый общественный транспорт или пробки на дорогах и т.д. и т.п. Может отсюда усталость и раздражительность_)))

В глубинке люди живут более размеренно и спокойнее.

Николай Исаев [22.9K]
Более спокойно существуют?  1 день назад
Margaritar­f [512]
Считаете, что в Москве живут, а в глубинке существуют (выживают)?  1 день назад
комментировать
1

Люди везде разные и не всегда их особенности зависят от места жительства.

Мне встречались москвичи всякие, но честно скажу, высокомерных без всякой личной причины, у них было побольше, чем у простого россиянина из другого региона.

Ну а ещё чем отличаются- так это возможностями лучшей жизни, ведь качество её в столице намного выше, чем в обычных городах и сёлах(тем более).

Николай Исаев [22.9K]
А качество жизни отличается ненамного или в разы?  1 день назад
Alinara [177K]
Думаю, что конечно же в разы.  1 день назад
комментировать
1

Простой житель Москвы считает, что за МКАДом жизни нету. А простой житель России как раз за МКАДом и живет, и размножается не смотря на все, что пытается выдумать правительство, представляющее из себя одну из разновидностей "обыкновенных жителей Москвы"....

0

Отличия есть. Москвичи живут очень суетной жизнью в совершенно немыслимом темпе. Дорога от дома на работу занимает массу времени. Везде толчея и пробки. Физически и морально это очень тяжело. Москвичи нервные, раздраженные,заводятся с полоборота. Денег у москвичей побольше, но и расходы значительные. В провинции жизнь размеренная, люди спокойные, дружелюбные. Денег у провинциалов поменьше,но соблазнов и расходов меньше, да и огороды, которые у многих рядом с домом выручают.

Николай Исаев [22.9K]
В провинции соблазнов и расходов меньше...?
Кто сказал, что не наоборот?
 1 день назад
Псака [3.2K]
Театры,выставки,концерты. В провинции их часто посещают? А арендая плата за жилью в Москве и в провинции разве одинаковая?  21 час назад
комментировать
0

Простой житель Москвы получает простую зарплату, например зарплата слесаря в бюджетном учреждении около двадцати тысяч рублей, я понимаю, что для регионов это много, но проживает он как правило в своей квартире, следовательно не платит за сьемное жилье. И дети его ходят в обычный детский садик. А квартплата вероятно везде высока, не только в столице. И медобслуживание получше.

Николай Исаев [22.9K]
Я, в Карелии, получаю слесарем (50% Северных надбавок входят в эту цифру) - 12 000 рублей.
Я- слесарь с тридцати летним стажем пятого разряда с техническим образованием(судовой механик).
За квартиру (трёшка) плачу - 7 000 рублей.
В Москве пропорции сопоставимы?
 1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID