Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему бабушки в аптеках любят поговорить с продавцом,создав очередь (См)?

Бард [1.2K] 2 дня назад

То одно ей покажи, то другое, "а что там написано, прочитайте, я не вижу, ой знаете, а мне в другой аптеке сказали не так как вы говорите, а вот соседка врач, говорит по другому, а это точно так? А То не эдак? " И ведь видит, что очередь уже собрала, но продолжает. У меня как-то друг уже не выдержал, когда она все попересмотрела-перенюхала, поговорила, купила-таки что ей надо, делает шаг в сторону, но потом возвращается и говорит-"ой, а мне сказали, что у вас йод поддельный!" Тут друг не выдерживает и матом указывает дорогу на выход.

тэги: аптека
3

А по-моему, они это делают не из-за вредности, а потому что им одиноко :(

Конечно, понимаю, что достаточно часто они могут задерживать очередь, но у меня лично, это скорее вызывает не злобу, а какую-то не знаю.. Печальку (

2

Ответ прост:бедным пожилым пенсионерам просто не с кем поговорить. Они таким образом хотят немного обратить на себя внимание более молодых людей.

А молодым нужно проявить хоть чуточку понимания к таким людям. Все мы рано или поздно достигнем такого возраста и еще не известно, какими будем мы. Давайте будем терпимее. Может такую же терпимость кто-то однажды проявит к вам или к кому-то из ваших близких.

1

Если бы только аптеках, в кассах и отделах супермаркетов, в поликлиниках, с продавцами на рынках, везде, где только есть возможность бабушки-пенсионерки стараются подольше пообщаться. Конечно же, дома им тоскливо и одиноко, соседки, такие же пенсионерки, ничего нового и интересного рассказать им не могут,а молодежь, в том числе и собственные дети-внуки, мало общаются со старшими членами семьи. Пусть общаются, не жалко, как говорится, НО, пусть делают это не в ущерб и не задерживая других людей, которые спешат на работу, домой, в магазин, в детский сад. У меня тоже есть знакомые продавцы в магазинах, к которым я захожу не только за покупками, но и "на потрепеньки", но становлюсь так, чтобы к прилавку могли подойти другие покупатели и сделать покупки. Я понимаю пенсионеров, но неплохо было бы, чтобы они тоже понимали меня, им нужно общение, а мне нужно сделать покупку и бежать на работу, или наоборот я спешу домой с работы, потому что я элементарно устала и хочу отдохнуть, а не стоять и пережидать пока у очередной бабульки закончатся новости и она отойдёт от прилавка, выйдет из кабинета врача, пройдёт в салон автобуса. Такие чувства как понимание и уважение должны быть взаимными.

1

Бывает что только в аптеках общаются одинокие бабушки. Был свидетелем немного другой ситуации но смысл один. Подошла древняя маленькая бабулька и попросила таблетачку.Аптекарь пересчитала мелочь и дала таблетки. В очереди женщины стали возмущаться почему она даже не спросила какие нужно таблетки. Ответ даже рассмешил-"У ней такой возраст что поможет любая таблеточка".

1

Пожилые люди вообще более медлительны, а многие ко всему прочему еще и плохо видят и слышат. Многие просят российские аналоги препаратов. Я терпеливо отношусь к таким моментам. Не все такие продвинутые как мы, знающие где и что нужно покупать.

Бард [1.2K]
В том случае цель была именно поговорить или поругаться.Как Вам выходка с поддельным йодом? Это ж надо ещё додуматься! Как можно подделать йод?  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID