Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не переворачивается ребенок (см.)?

Ilian [31] 4 дня назад

Нам 5,5 мес. Никак не хочет переворачиваться. Физически может, потому что во сне в поисках груди поворачивается и со спины на живот и обратно, а когда бодрствует, то требует чтобы носили, или лежит на спинке и сосет ножки.Очень спокойная, но требовательная!Нужно ли бежать к неврологу, или это просто лень?

тэги: ребенок
категория: семья и дом
1

Врачи всегда найдут что-нибудь))) Поэтому просто попытайтесь увлечь ее-положить яркий фантик,телефон, пульт, ключи -так,что бы ей пришлось перевернуться-чтобы достать. Обычно запрещенные предметы вызывают острый интерес и дети готовы на все-чтобы их заполучить)

Если перевернется-то все нормально,ленится значит) Мои дети до 10 мес не сидели, ползали,вставали на ножки-но не сидели) А потом все само собой наладилось.

0

Все дети разные, кто-то раньше, кто-то позже. А вес у ребенка нормальный? Если ребенок крупный, то ему может быть просто тяжело или лень (как было в моем случаи). Но на вашем месте , я бы все ровно показала ребенка невропотологу. Нам назначали массаж (хотя я сама регулярно делала) , именно после профессионального массажа мой ребенок стал переворачивается (нам было месяцев 7-8).

Ilian [31]
вес нормальный, 7 кг. Перевернуться может, но не хочет, за месяц 3-4 раза переворачивалась по своей воле, все остальное время приходится "упрашивать"))). Не опирается на предплечья, руки разъезжаются, да и вообще, не нравится ей это, кричит чтоб вернули обратно.  8 часов назад
OxaHa [7]
У нас вообще на животе не любила лежать, и ползать не хотела, ползать стала только после массажа в 10 месяцев только, и сразу встала у опоры
Зато сейчас только на животе и спит
У вас же будет плановый осмотр невролога в 6 месяцев? А педиатр что говорит по этому поводу?
Нам педиатр говорила тежело ей перевернуться, но на массаж я сама напросилась, как оказалась не зря
 7 часов назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID