Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие приготовить салаты на новый год? Как их украсить?

Эльвира Эльвира [504] 1 неделю назад

Какие вкусные и оригинальные салаты приготовить на новый год?

1

Есть такой салат, называется "Загадка". Рецепт опробован не единожды за праздничным столом. Салат очень вкусный, интересный. Интересен еще и тем, что народ не всегда определяет все ингредиенты сразу - получается еще и весело.

Ингредиенты:

• Филе куриное (грудка) — 300 г (вполне можно заменить вареной нежирной свининой, тоже очень вкусно)

• Ананас (консервированный) — 200 г

• Лук репчатый — 2 шт

• Маслины (без косточек) — 200 г

• Крабовое мясо — 200 г

• Шампиньоны (консервированные) — 200 г

• Уксус (яблочный) — 1 ст. л.

• Майонез (легкий) — 200 г

• Сок лимонный — 2 ст. л.

• Соль (по вкусу)

Перец черный (молотый, по вкусу)

Приготовление :

Филе куриное отварить и остудить в бульоне (для сочности), порезать мелкими кусочками

Ананасы порезать кусочками

Лук порезать полукольцами ,сбрызнуть яблочным уксусом (можно и 6-9% , но яблочным помягче), мариновать несколько минут, помешивая

Маслины порезать колечками

Крабовое мясо - кусочками

Шампиньоны консервированные - кусочками, тонкими

Оставить немного маслин для украшения, слить сок с ананасов .

Все ингредиенты сложить и перемешать, заправить соусом (майонез смешать с лимонным соком), посолить по вкусу, поперчить.

Сверху разровнять и промазать майонезом, тонким слоем . Украсить колечками маслин, можно листочками салата.

1

Буду по традиции готовить следующие салаты: Цезарь, Гнездо глухаря и Парус! Это мои любимые салаты. Украшать не буду - лишняя трата времени.

Ну, а вообще, по внешнему виду очень нравится салат "Варежки Снегурочки". Хотя на вкус не пробовала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID