Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие приготовить салаты на новый год? Как их украсить?

вопрос закрыт
Эльвира Эльвира [1.5K] более месяца назад

Какие вкусные и оригинальные салаты приготовить на новый год?

1

Есть такой салат, называется "Загадка". Рецепт опробован не единожды за праздничным столом. Салат очень вкусный, интересный. Интересен еще и тем, что народ не всегда определяет все ингредиенты сразу - получается еще и весело.

Ингредиенты:

• Филе куриное (грудка) — 300 г (вполне можно заменить вареной нежирной свининой, тоже очень вкусно)

• Ананас (консервированный) — 200 г

• Лук репчатый — 2 шт

• Маслины (без косточек) — 200 г

• Крабовое мясо — 200 г

• Шампиньоны (консервированные) — 200 г

• Уксус (яблочный) — 1 ст. л.

• Майонез (легкий) — 200 г

• Сок лимонный — 2 ст. л.

• Соль (по вкусу)

Перец черный (молотый, по вкусу)

Приготовление :

Филе куриное отварить и остудить в бульоне (для сочности), порезать мелкими кусочками

Ананасы порезать кусочками

Лук порезать полукольцами ,сбрызнуть яблочным уксусом (можно и 6-9% , но яблочным помягче), мариновать несколько минут, помешивая

Маслины порезать колечками

Крабовое мясо - кусочками

Шампиньоны консервированные - кусочками, тонкими

Оставить немного маслин для украшения, слить сок с ананасов .

Все ингредиенты сложить и перемешать, заправить соусом (майонез смешать с лимонным соком), посолить по вкусу, поперчить.

Сверху разровнять и промазать майонезом, тонким слоем . Украсить колечками маслин, можно листочками салата.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Буду по традиции готовить следующие салаты: Цезарь, Гнездо глухаря и Парус! Это мои любимые салаты. Украшать не буду - лишняя трата времени.

Ну, а вообще, по внешнему виду очень нравится салат "Варежки Снегурочки". Хотя на вкус не пробовала.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие салаты приготовить на Новый Год?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID