Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Депрессия у молодых людей влияет на желудок и кожу?

evlag [1.1K] 1 неделю назад
0

Не столько сама депрессия, сколько стрессовые ситуации, которые раздражают нервную систему и провоцируют депрессию. Расстройства нервной системы ослабляют иммунитет, а это в свою очередь провоцирует обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. К сожалению любые обострения заболеваний системы пищеварения сразу отрицательно сказывается на состоянии кожи, угри, аллергии, воспаление, снижение тонуса и т.д.

0

Депрессия и все возможные сильные стрессы влияют на желудочно кишечный тракт и это доказано.Та же язва желудка в большинстве случаев считается так называемым психосоматическим заболеванием.Вспомните когда вы нервничали у вас болел живот,такой факт известен практически всем людям.На счет кожу думаю что тоже влияет,но в какой степени не знаю.

0

На мозги она влияет))) депрессия от того что им делать нечего, нет интересов в жизни никаких. Ничем не увлечены, пить курить тр...ся) это их удел , но и это надоедает. От того депрессия. Вот мне некогда скучать.... сплошные заботы. Но в том то и дело , что все это и есть жизнь!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID