Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как привязать карту Сбербанк к телефону? Безопасно ли это?

Ksuta2012 [74] 1 неделю назад
1

По моему абсолютно не опасно, а очень даже удобно! Что бы не было не желательных списаний, после подключения услуги "мобильный банк" обратитесь на горячую линию банка и попросите отключить все услуги, кроме тех которые вы сами желаете оставить! Можно не выходя из дома и не выходя в интернет пополнить свой мобильный счёт, счёт другого человека, и перевести деньги на другую карту по номеру телефона! Подключить можно в обычном банкомата во вкладке онлайн/мобильный банк. Есть 2 варианта: эконом и полный, в первом случае деньги ежемесячно не списываются со счёта.

1

На мой взгляд это безопасно и очень удобно. Во-первых на телефон приходят сообщения обо всех банковских операциях, которые вы совершаете, во-вторых, можно в любое время пополнить баланс своего телефона, а пополняется он автоматически, если вы поставите услугу авто и сумму для списания, у меня она 100 рублей. Потом очень удобно переводить деньги с карты на карту с помощью телефона, не надо идти в банк и стоять в очередях.

1

Лучше не привязывать, так как у меня был негативный опыт - начались автоматические списания с карты за оплату мобильного телефона и без моего ведома!

0

По моему личному мнению даже удобно .Так как всегда знаешь как списание или пополнения были сделаны с карточки.А услуги можно подключать ,а можно и не подключать ,делать их самому в ручном режиме.Но а карту подключить можно в самом банке прийти к ним и попросить чтоб подключили ее одну без всяких к ней автоматических услуг на списания средств на тот же телефон и других платежей.Так как их можно провести в ручном режиме.

0

У меня был автоплатеж МегаФона и однажды я узнал посредством сбербанка онлайн, что у меня снято 100 руб мегафоном Санкт Петербург причём я не звонил туда. Ни от сбербанка ни от МегаФона я ничего не добился и отказался от автоплатежа МегаФона. И ещё - как-то МТС незаметно подключмл мне платную услугу и я только через месяц заметил и отключил ее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID