Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дети обращаются к родителям на "Вы", правильно ли это?

Юличка2016 [333] 6 дней назад
категория: семья и дом
4

Обращение к родителям на "вы", это не правильно и не неправильно. Это зависит только от обычаев семьи или региона. Среди моих знакомых есть такие, которые обращаются в родителям на "вы" и такие, которые, как и я, обращаются к родителям на "ты". Никто не считает неправильными обычаи других семей, а просто принимает их, как что-то, что просто существует.

1

Ну, а почему нет? Все дело в воспитании, некоторые дети своих родителей по именам зовут, считаю, что это некрасиво и неправильно, а тут показатель воспитания и уважения к своим родителям,обычно такие дети относятся уважительно ко всем.

Lirian [4.4K]
Очень с Вами не соглашусь. Знаю человека, который успешно хамит, и своей матери в первую очередь, обращаясь к ней при этом на "вы".  6 дней назад
комментировать
0

Считаю, что между родителями и детьми всегда должны быть близкие теплые отношения. Так обычно и бывает в нормальных семьях. А обращение Вы никак не сближает, наоборот отдаляет. Для меня это неправильно. Пусть уж, лучше на иностранный манер по именам называют, если выбирать из двух зол меньшее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID