Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать оладьи из прокисшего молока?

Syshka [45.5K] 2 дня назад
2

Молоко должно не просто прокиснуть,а свернуться и стать простоквашей.Если этого не произошло,достаньте его из холодильника в тепло,пусть немного постоит и загустеет.А рецепт оладушек простой:одно,или 2 яйца(в зависимости от количества простокваши),щепотка соды,соль и сахар(по вкусу,я делаю сладкие оладьи,кладу ложки 4 столовые),муку засыпаем,перемешиваем до однородной массы.Тесто должно быть гуще,чем на блины.Можно в тесто влить 1-2 ст.ложки растительного масла.И еще совет:попробуйте прокисшее молоко перед готовкой,если оно имеет горький вкус,лучше его вылить и не применять для стряпни.В последнее время почему то молоко(магазинное) при закисании стало еще и горчить.Я такое молоко выливаю.

1

Из прокисшего молока получаются очень вкусные оладьи. Для того, что бы из приготовить, нужно взять 1-2 яйца (зависит от количества кефира или кислого молока). Хорошенько их взбить с сахаром или солью, я обычно беру пару столовых ложек сахара и щепотку соли. Потом смешать их с молоком и добавить муку, опять же исходя из количества жидкости. Тесто должно быть как жидкая сметана. В конце я добавляю разрыхлитель или соду, буквально половину чайной ложки. И пеку оладушки на сухой сковороде, лишь слегка смазав ее маслом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID