Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вопрос россиянам. Какие у Вас ассоциации с украинским словом "буцегарня"?

Степан Андреевич [4.7K] 1 день назад

Кто это или что это? Как Вы себе представляете?

Разоблачит­ель [24.6K]
что то горелое.возможно покрышки.  1 день назад
s a n a [80.5K]
Вы точно уверены, что оно украинское? Впервые слышу.  23 часа назад
комментировать
2

А я во Львове был, поэтому знаю, что это за слово.По сути и смыслу оно соответствует русскому - каталажка, "мусарня".Да и те кто немножко знаком с немецким жаргонизмом, вполне могут догадаться.Буц - прозвище полицейских, вроде нашего "мусор".Так, что слово вроде и не совсем украинское, а наследие от австро-венгров.

1

Большое, Бык, Звон, Курение, Копчености. Не знаю по какой причине, но у меня украинское слово "буцегарня" вызывает вот такие забавные, но положительные ассоциации. То есть это какое-то веселое мероприятие, посвященое приготовлению вкусной пищи. Вероятно мясной)

1

у меня бабуля-хохлушка так школу называла, я так понимаю, она ее ассоциировала типа тюрьмы что-то, вообщем где удерживают и выдохнуть не дают. А что реально означает даже не знаю)

1

Не знаю что реально означает это слово, но оно у меня ассоциируются с каким-то таким местом, где много угля. )))

1

Может быть это кладовая для хранения продуктов. У меня ассоциация с копченостями, мясом, колбасами,рыбой.

0

Не, ну если отвечать по "честноку", не заглядывая предварительно в интернете, то у меня украинское слово "буцегарня" вызывает ассоциации, во первых со зданием, во вторых с чем-то большим (большое здание), в третьих, с чем-то горелым (обязательно огонь, и трубы), и в четвертых, с чем-то немножечко неприятным (или по крайней мере, мрачным).

По простому говоря, в голове так сразу и представляется этакое гротескное здание огромной закопченной кочегарки, или даже возможно - крематория.

0

Буцегарня - тюрьма. Ну какие тут могут быть ассоциации. Толстые стены, решетки на окнах, тяжелые ботинки охраны и заключенных, немытые сокамерники, недобрые надзиратели, редкие передачи, самый справедливый суд в мире.

Ну и этап на восточный фронт, наверное, раз Сибирь закрыта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID