Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Аггрессия у ребенка. Способы корректировки поведения?

гИдРА [19K] 1 неделю назад

Очень волнует тема агрессии у ребенка. Хотелось бы узнать,как вы справляетесь с детской агрессией.Какие методы применяете,чтобы скорретировать поведение ребенка?

Fifochka [10.3K]
напишите скольку ребенку лет  1 неделю назад
гИдРА [19K]
10 лет.  1 неделю назад
комментировать
1

Игнорировать, жестко пресекать, показать как может быть больно другому от его агрессии (заплакать, обидеться и так далее). Но основной метод борьбы - выяснить причину агрессии и убрать факторы ее провоцирующие.

0

Агрессия ребенка живет в Вас. Это ваша агрессия. Разберитесь с ней, помня, что причиной агрессии всегда является страх, тогда поймете что делать с ребенком. Если на это нет времени, то консультация психолога, а потом и психотерапевта, причем, не только для ребенка, но и для Вас.

гИдРА [19K]
Не все так просто. Ребенок не мой, а моего мужчины. И 4 дня в неделю он у нас,а три у мамы. Добавлю,чтов разводе они 8 лет.Мы же вместе чуть больше двух месяцев.У нас в целом атмосфера тихая,спокойная. Приходит ребенок и, как ни крепись,истериками,претензиями и руганью,доводит до нервоза всех окружающих. Можно было бы меня обвинить в субъективности.сли бы не один факт.Живу в коммунальной квартире и соседи также не в восторге от поведения ребенка...  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID