Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что за монета: аверс - голова человека, реверс - четырехконечная звезда?

kabaniaka [22.6K] 5 дней назад

бонус за лучший ответ: 13 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: izumina 5 кредитов
категория: другое
1

Я не специалист в нумизматике,но часто захожу на этот сайт ВКонтакте, так как там встречаются интересные редкие вещи,которые совершенно бесплатно могут оценить специалисты и дать ценные советы. Рекомендую обратиться туда.Точно -не пожалеете, а возможно даже найдете покупателя на такую редкость. Даже если продавать не собираетесь, то хотя бы узнаете историю монеты, ее настоящую ценность и правила ухода за ней.Ведь коллекции собираются годами и за редкими вещами надо уметь правилно ухаживать.

1

У меня два варианта:

1)Византия, фоллис, Маврикий Тиберий

2)Эта это древняя скифская монета.Скорее всего найденная в одном из скифских курганов. Не удивлюсь, что кроме этих монет, там были найдены украшения,оружие, а также кости лошадей,кости невесты и кости убитого на поле брани Вельможи.Такие уж, были обычаи в древнем языческом мире.

1

Я думаю, что это старинная венгерская монета. Хотя рисунок в центре довольно интересный, и смущает мои предположения, но узоры вокруг него очень напоминают венгерские монеты 15-16 веков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID