Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую ошибку совершают люди чаще всего в семейной жизни?

пив [492] 6 дней назад
1

Изначальный просчёт в основе - "Фундаменте" Семьи.

Сегодня, многие люди,часто пытаются создать Семью с тем , кто изначально имеет совершенно противоположные жизненные ценности, но не обращают внимания на это или наивно считают, что их избранник изменится впоследствии..

Сексуальная, внешняя, материальная привлекательность, НЕ основа понятия - Семья.

Незнание и непонимание Основ семейной жизни(что такое Мужчина, Женщина,Муж, Жена, Отношения,рождение добродетельного Потомства и т.д.), приводит к неправильным поступкам, а они в свою очередь, приводят к печальным последствиям...

Одинаковые жизненные ценности - это Основа будущей Семьи, а если они у двоих изначально разные, то "семейное здание", "возведённое"на слабом и неправильном "фундаменте", сначала начинает шататься, а потом и вовсе разрушается..

1

Считают, что уже все закончилось.

В том смысле, что "куда ты теперь денешься", ты теперь "обязан" или "не обязан".

Семья - это пожизненный процесс. Ее можно сравнить с печью.

Чтобы в доме было тепло, нужно рубить дрова, топить печь, чистить ее и ремонтировать - и так до смерти. Когда становится неинтересно или влом заниматься печью или появляется чужая печь, более интересная, то семейная жизнь заканчивается. И начинается развод - пока еще не на бумаге, но гораздо более неприятный - внутри бывшей семьи. Он может никогда не завершиться оформлением, но и семьей сосуществование уже чужих людей не назвать.

1

Для меня главной ошибкой в семейных отношениях является то, что люди перестают уважать друг друга. Они живут уже долгое время вместе, считают, что можно допустить вольности и неприличные высказывания, а то и распустить руки в адрес своей второй половины. Штампик в паспорте есть, он/она никуда не денется, а я могу позволить себе выпустить пар, не стесняясь в выражениях.

Люди, живущие в браке, часто перестают работать над своими отношениями, пускают все на самотек, забывая, что именно семья-это самое важное в жизни.

1

Требуют качества и возлагают все надежды, как будто встретил идеал и теперь попробуй не соответствовать - начинаются упреки. Ошибка в том, что совсем не берегут друг друга, для чего семья вообщем-то и создается. Стараются переделать друг друга, ссорятся, потому что по первости мириться - одно удовольствие. Любовь надо беречь, а не проверять на прочность.

0

Слишком рано заводят ребенка, торопятся с этим, не хотят ждать.

Это основная ошибка семьи, молодой семьи, которая сама еще непрочно стоит на ногах, которой нужно подготовить базу и для себя, и для ребенка. Но они делают наоборот: сначала ребенок, потом уже условия для него. И тут возникает проблема нехватки средств, потому что в таком случае приходится тратить намного больше (ребенок+условия), но доходы то не меняются. В результате, споры, конфликты , развод и ребенок растет в неполной семье.

0

Многие, после того, как женятся, начинают предъявлять друг другу претензии. Жена говорит, типа, я же выходила за тебя замуж и думала, что скоро буду жить в хоромах и ездить на крутом автомобиле. А муж говорит, типа, ты до свадьбы все свободное время тратила на подруг,и после свадьбы ты снова продолжаешь это делать, а я же думал, что ты будешь только мне время уделять. Короче, эдакие эгоисты. Каждый изначально рассчитывал, что им обязаны. Отсюда начинаются проблемы - упреки, крики, скандалы.

0

Перестают относится друг к другу с терпением и не прощают мелкие ошибки. А семейная жизнь - это постоянная работа над развитием и поддержанием отношений. Забывают или даже не знают, что люди не идеальны и продолжают подстраивать другого под свой придуманный образ.

0

Чаще всего люди в браке совершают одну ошибку начинают ругаться по пустикам.

БУКВИЦА [21.1K]
Что такое, по-вашему, пустИки? ПустЯк - знаю, а вот что такое - ПустИк - нет.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID