Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к людям, которым плевать на окружающих?

Esterase [6.2K] 2 дня назад

Все позволяют своему чаду. В общественном месте тот может бегать, кричать, визжать. И даже не думают учить ребенка правилам поведения. А говорят - мне наплевать.

5

Люди, которым плевать на окружающих, заслуживают только жалости. Очень жаль, что им в детстве не дали должного воспитания и не объяснили, как вести себя в общественном месте. Вспоминаю сейчас вот самую свежую ситуацию. Ехала я от родственников из города Сланцы домой в Санкт- Петербург. Дорога по времени занимает 3,5 часа. Выехали в 19.30. Воскресный вечер. Полный автобус народа. Одна остановка в городе Кингисеп. Свет в автобусе был выключен. Народ дремал. И я не исключение. Рядом со мной у окна сидела девушка лет 18-ти. Сначала несколько минут она просто что-то там делала в телефоне, а потом начала играть в игру на телефоне с пиканьем-пиликаньем, не отключая звука. При этом она ещё так быстро увлеклась, что периодически вскрикивала, и у неё вырывались нецензурные словечки. Меня от силы хватило минут на 10. Я у неё спросила:

-Простите,вы не могли бы как-то по-тише? И, если можно, звук на Телефоне отключите.

-Я что вам мешаю?

-Ну, хотелось бы тишины.

-Не хотите - не слушайте.

-Простите меня ещё раз, но Вы действительно мешаете. У Вас есть наушники? Играйте в наушниках. И Вам никто ничего не скажет. Вы находитесь в общественном месте, и надо считаться с окружающими.

-Ага, а может мне ещё и уснуть, как все? У Вас слишком много амбиций и больное самолюбие! На такси надо ездить. Там никто мешать не будет.

Элементарное хамство чистейшей воды и полное отсутствие воспитания. Она так и играла до конца поездки. Ну не драться же с ней? Она явно мешала всем пассажирам. Но никто, ни один человек не сказал ей ни слова. Видимо, нервы слабые только у меня одной. Более того, 2 раза она просила водителя остановить автобус, типа, ей плохо, её укачивает и тошнит.И если водитель не остановится, то её вырвет прямо в салоне. А сама стояла и курила на улице. Ну вот как относиться к таким людям? И как вот такая молодёжь будет жить дальше? Да и взрослые некоторые не особо отличаются своим отношением к окружающим. Могут и не уступить место в транспорте, и нагрубить, и нахамить. Нельзя с таким поведением мириться. Нельзя молчать, иначе это не кончится никогда. Я никогда не остаюсь безучастной в подобных ситуациях. Всегда делаю замечания. Иногда даже помогает. Но чаще - нет. К сожалению.

3

Нет, здесь более интересное получается. Такие люди начитались где - то советов непонятно каких психологов, которые якобы утверждают, что ребенку нельзя говорить слова "Нет". И этим своим "знанием" пользуются. Я просто знаю одну такую мамочку, у которой ребенок в 2 года выходит своими нормами поведения за пределы реального. Он лазит по чужим сумкам, лупит детей, бьет камнями животных. А со стороны мамы запрета на такие действия не существует. Я даже не представляю, что он будет вытворять года через три. Вот действительно, наплевательское отношения не только к людям, но и к собственному ребенку. Людей, которые делают замечание, мама посылает очень далеко. А ведь сама же потом будет плакать и обращаться за помощью во все инстанции по поводу неуправляемости ребенка.

2

Дети часто себя ведут в общественных местах шумно, но совсем не контролировать их поведение тоже нельзя. Не контролируемый ребенок таким и вырастет в дальнейшем. Я своим детишкам тоже многое позволяю, но только не безумства в общественных местах, особенно где находится большинство взрослых. А вот в торговых центрах где имеются детские уголки-там ни каких ограничений. Ведь говорят-"Дети как пластилин-кого вылепим из них, тот и получится." Все зависит от родителей.

1

Я была свидетелем как хорошего ребенка (они ведь маленькие всегда очень добрые и хорошие) отец наставлял , по моему мнению неправильно. Мальчик плакал. Отец спросил, почему он плачет.

Мальчик ответил, что он обидел Колю. Отец сказал, чего же ты плачешь ведь Коля обиделся пусть он и плачет. Как вы считаете, каким станет этот мальчик при таком воспитании? Пусть всегда плачет другой?

1

Очень заблуждаются те родители которые раскручивают до нельзя своих детей во всем им потыкая. Пройдет время и если родители не сумеют поставить их в рамки, то когда детки вырастут они сядут родителя на шею. Это на самом деле очень страшно, когда в доме не присутствует родительский авторитет.Такие детки заканчивают плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID