Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли человек прожить всю свою жизнь, так и не понять, что такое любовь?

Сознание [2.4K] 4 дня назад
2

Конечно можно.

Притом, большинство даже этого не осознает.

Что есть любовь - болезнь, которая заставляет нас видеть в каком-то человеке достоинства, затмевающие все его недостатки. Помутнение психики. Влюбленность испытывали многие - это временное помрачение рассудка проходит быстро, а вот любовь - это заболевание на месяцы и годы.

Как мы знаем, любое явление имеет свои границы, любое заболевание выявит иммунных к нему. Естественно, есть люди, психика которых успешно сопротивляется тому, что называют любовью, позволяя довольствоваться суррогатами. Человек может жить в браке, воспитывать детей, поддерживать товарищеские отношение, но любовь может не затронуть его. Это не значит, что человек плохой, это просто значит, что у него иные чувства вытесняют или заменяют любовь. У женщины это может быть привязанность, желание достатка, воспитание, которое обязывает хорошо воспитывать детей. У мужчины - желание секса, привычка, азарт обучение ребенка и пр.

Они могут говорить, что любят свою половину, детей, друзей, родителей и т.д., но на самом деле это лишь привычка, удобство и воспитание и они на полном серьезе будут в этом уверены прост потому, что сами не знали, что такое настоящая любовь.

1

Подозреваю, что подавляющее большинство людей толком не знает, что такое любовь. Под этим затертым словом скрывается масса разных чувств - болезненная привязанность, жалость, зависимость, страх одиночества, чувство долга, желание контролировать человека под видом заботы, неспособность к внутренней самостоятельности и т.д.

Все эти проявления относятся не только к отношениям полов, но и к чувствам, например, родителей. Ведь они так ловко умеют манипулировать детьми для своих целей, объясняя, разумеется, любовью.

Я почти прожила жизнь. Но ни разу не встречала человека, который вразумительно и четко объяснил бы мне, что такое любовь. У всех что-то своё.

0

Мир вам. Любовь в человеческом понятии- это страсть,болезнь-хочу ею обладать и она будет моею. Я буду хорошим,пригожим,только будь моею. Страсть прошла- любовь прошла,развод. Божья Любовь никогда не кончается и не проходит, с нею мы приходим к Богу после смерти и она нас судит, была она или нет в нас. Или мы сладко и культурно улыбались ,строя из себя любящих весь мир, шутовство. Но Бога не обманешь. Если не было Любви, значит мы прожили пустую и никчемную жизнь. Амэн.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID