Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стыдно ли не уметь кататься на лыжах взрослому?

Lunatica [12.3K] 1 неделю назад

Стыдно ли не уметь кататься на лыжах взрослому?

Не умею кататься на лыжах

2

Мне не стыдно, что я плохо езжу на лыжах. Ну не люблю я эти лыжи! Не понимаю смысла, не получаю удовольствия. И взаимодействие рук и ног при езде на лыжах меня напрягает. Я очень активная и мне на лыжах не хватает маневренности. Еще в школе делала все, чтобы мне не хватило лыж на уроке физкультуры.

Зато я отлично катаюсь на коньках и неплохо рассекаю на роликах. И получаю удовольствие.

Хотя мне уже много лет.

1

Как говорится "стыдно у кого видно".

Скорее всего тут действует фактор как вы сами к этому относитесь.

Нет не чего стыдливого в том что человек чего-то не умеет.

Если не умеет то можно научится.При этом не реагируя на эмоции окружающих людей.Тем более кататься на лыжах не столь важное занятие.

Так-же можно сказать есть люди которые и в 25 лет не умеют плавать к примеру.

У меня лично был случай мой товарищ не умел плавать в свои 27 лет.

Как-то пошли на речку и тут говорю -давай поплаваем.

Смотрю что ему как-то неудобно в итоге я понял что он не умеет плавать.

К этому я отнёсся с пониманием и просто научил его плавать.

Таким образом если не обращать внимания на насмешки или все в этом духе окружающих людей

найдётся человек из всей толпы который вам просто в этом поможет то-есть научит кататься на лыжах если вам действительно это нужно.

1

Человек не может уметь все. Кто-то не едет на лыжах, кто-то не умеет плавать, бегать или ходить на каблуках. Кто-то боится летать, а кто-то - прыгнуть с парашютом.

Человек не может хотеть все. Кто-то хотел научиться кататься на лыжах и коньках, а кто-то хотел научиться единоборствам или быть самым сильным, тягая штанги.

Нет спортсменов, которые сильны во всех видах спорта. Десятиборье не включает в себя все. Бегун может быть неважным танцором. Велосипедист - бегуном или тяжелоатлетом.

Хотите научиться - учитесь. Все когда-то учились. Со мной учились несколько ребят, которые снег увидели только здесь. И ничего, надо было - учились. А вам не обязательно - просто хочется. А раз хочется - то и получится :)

1

Думаю, что в этом стыдного ничего нет.

Все на свете невозможно уметь делать, поэтому не стыдитесь того, что не умеете делать. Самое главное не отчаивайтесь, ведь всему что Вам необходимо Вы можете научиться, главное чтобы на это все было время.

Я сам не умею кататься на лыжах и я этого не стыжусь. Зато в каких-то других умениях у меня большие успехи.

1

Не стыдно. Это не каждый осилит, так же как и кататься на коньках. На обычных беговых лыжах я могу прокатиться и катаюсь каждый год, даже купила себе лыжный костюм, а вот на горных - нет, очень страшно. Однажды с мужем поехали на горнолыжный курорт, он катался, а я только один раз на пятой точке, зато фото хорошие сделали)).

0

Почему должно быть стыдно думаю что нет не всем дано все уметь.Я вот не умею на коньках кататься и что мне теперь стыдится,так как сколько не учился на них нога в ботинки то в одну сторону то в другую.И не что не чего самной не случилось.А на лыжах так и не мог коньком на учится и не расстраиваюсь.Так что не чего стыдится кому то дано,а кому то нет.Зато может человек в чем то другом лучше умеет чем на лыжах.Так что не надо стыдится и близко к сердцу это принемать.

0

Стыдно.

Только за три последних года устойчивого снежного покрова в Калининградской области так и не случилось. И пылятся мои лыжи на чердаке.

Учеба не особенно сложна. По рассказам инструктора на горнолыжном курорте Красная поляна, за неделю люди с нуля становятся на лыжи достаточно уверенно. А просто ходить на лыжах - занятие и вовсе несложное, важно, чтобы знающий человек подобрал правильно, и лыжи с палками, и смазку по погоде. И вперед!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID