Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что говорит о человеке его любимое время года?

L-Blanche [22.6K] 2 дня назад

И существует ли вообще такая взаимосвязь: характера человека с его любимым временем года?

3

Время года и характер человека конечно взаимосвязаны. Можно, зная характер (темперамент) человека, предположительно назвать его любимое время года.

Например, люди с сильным характером, целеустремленные любят зиму, они активны и очень устойчивы.

Люди весны, те кто любит это время года очень доброжелательные, мягкие, уступчивые и чувствительные. Любят творчество в любой форме.

Летние люди - это прирожденные лидеры, часто слишком эгоистичны. очень самоуверенные, много говорят о себе и в то же время дарят всего себя.

Ну а обожают осень чаще всего романтики, мечтатели-меланхолики. Они более замкнуты, любят одиночество и сверхчувствительны. Бывают и раздражительны, могут легко обидеться и заплакать.

Я лично люблю осень - осенью, зиму - зимой, весну - весною и лето - летом. Ничего не могу поделать, все времена года люблю.

2

По большому счету только то, что человек ограниченный или незрелый :)

Человек не поверхностный, зрелый, развитый будет рад любому времени года, так как смена их означает изменение, а изменение - это развитие, продолжение, а не застой и стагнация.

Представьте себе человека, который любит весну. А теперь представьте, что весна затянулась. Прохлада, лежащий местами снег, лужи, зелень, которая никогда не зацветет, девушки, которые так и останутся в демисезонной одежде, с зонтами, парни, которые так и будут ходить в тяжелой обуви и мокнуть под холодными дождями. Как скоро человек перестанет любить это время года и захочет изменения? Через месяц? Неделю? Месяц? Год? Пара-тройка месяцев и такая весна встанет поперек горла любому.

Лето? Жара, сухость, раскаленный асфальт в городах и пыль в полях, редкие дожди и нет этому конца.

Осень? То же самое, только с вечно красными ли пожухшими листьями.

Зима? Вечный холод и снежки со снежными бабами, лыжами, коньками, которые все есть, все не кончаются, когда нет травы, тепла...

Так что мало, кроме вышесказанного может сказать о человеке его любимое время года. Мы же любим не столько время года, а возможности, которыми нас балует природа? Чистым небом или проливным дождем, свежей зеленью или красками увядающей природы, играми в снегу или купанием в теплых водах...

Всегда спрашивайте - почему человек любит именно это время года. Услышите - "потому что тепло" или "люблю снег". Что нам это скажет о человеке? Что он теплолюбивый или любит кататься на лыжах.

Ничего, в общем :)

2

Ну как минимум любимое время года может сказать о любимом времяпровождении и даже здоровье человека,например:Мое любое время года это зима,потому что я домосед и во время зимы можно объективно выходить на улицу лишь по необходимости,а также зимой не цветет зелень(деревья и цветы) которые содержат пыльцу на которую у меня аллергия.Вот анализируя любимое время года, можно узнать некоторые интересы человека и его состояние здоровья правда не всегда.

1

Ученые определили, что человек, рожденный в какое-то время года имеет и свои, определенные "слабые" места в смысле здоровья. Например, кто родился зимой - страдает легочными заболеваниями и боится холодного времени года, а рожденный весной аллергик не любит, когда все цветет. Человек стремится оградить себя от физических страданий, и никогда не замечала, любящий лето обязательно веселый и позитивный, а осень - мрачный и нелюдимый. Я думаю, скажет только, любит человек лыжи или ласты с маской.

1

Мир вам.

Осень небом низким давит,

Люди приняв как неизбежность сие,

Нарядились быстро в одежды сезонные

Последние тёплые дни показав-

Спрятались солнечные зайчики, сказав;

До лучших времён весны.

В осенние небесные дали

тучи набросили свои одеяла,

которые сыплют сыростью на головы,

зонты в руках людей- уродливые грибы.

Вручив их как награду,

чтобы махая руками, не кляли погоду

и не злословили на природу.

Любая погода нам мила. Амэн.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID