Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как вы реагируете на то, что ваш ответ в БВ не выбрали лучшим?

Сознание [1.7K] 1 день назад

Какие испытываете чувства?Задаёте себе вопрос типа как так ведь я вроде-бы всё правильно ответил?

5

Ой, да по-разному реагирую, в зависимости от ситуации. Бывало и такое, что выбор моего ответа Лучшим был для меня полной неожиданостью, хотя и, скажем так, приятной. Правда в такой ситуации бывает как-то несколько неудобно перед автором действительно Лучшего ответа с моей точки зрения, когда оправдывает меня лишь то, что этот выбор сделал или автор вопроса, или Система.

Впрочем, если Лучшим выбирают ответ, который по-моему гораздо хуже моего, то некоторая обида может конечно возникнуть: мол, я старался помочь, а мне "вот так ответили за предобрейшее" ;-)

А вообще, может возникнуть такая ситуация, что за ваш "неправильный" выбор Лучшего ответа, автор ответа, не ставшего лучшим, может даже добавить вас в Черный Список. Подобное было в моей практике: упустил момент и не выбрал единственный ответ Лучшим, хотя меня он более-менее устраивал, а когда появился второй ответ более развернутый ( "воды" больше налито было ), решил исправить свою ошибку и выбрал таки Лучшим именно первый ответ. В результате, автор второго ответа видимо так сильно на меня обиделась, что добавила меня в свой Черный Список и теперь я не только ответить на её вопросы не могу, но и написать ей личное сообщение :-(

Так что даже выбор Лучшего ответа может здесь кого-то обидеть!

5

Очень спокойно реагирую. Много умных людей, чьи ответы могут оказаться лучше. Когда мой ответ оказывается лучшим, это приятно. Но, если и нет, то тоже ничего страшного. Значит, надо стараться отвечать еще лучше и качественней.

А правильно ответить, это не значит ответить лучше всех. Это просто правильно.

4

На БВ вообще не в ходу такие категории - правильно или не правильно. Тут очень часто всё решают личные симпатии автора вопроса. Понравился ему чей-то хороший ответ больше, чем мой, ну и ладно. В этом случае у меня к нему никаких претензий нет. Я сам так периодически делаю. Вопросы у меня возникают лишь тогда, когда "Лучший ответ" получает ответ-отписка из пары строк, данный перед самым определением ЛО, при наличии нескольких классных, развёрнутых ответов, которые провисели неделю и имеют по десятку плюсиков. Вот тут сразу же возникают подозрения, что автор вопроса проголосовал либо за "своего", либо за свой собственный клон. Конечно, неприятно, но такова жизнь...Как говорится, Бог им судья...

4

Никак не реагирую. Иногда авторы не следуют никакой логике при выборе лучшего ответа. Может быть, выбирают лучшими ответы своих друзей. Может быть, им лень читать длинные посты. Прочитают и выберут лучшим ответ из 2-3 строчек. Прозвучал ответ на вопрос? Ну и хорошо.

Разочарование на ранних этапах испытывают все, кто удостоен награды "Популист". Совет: не надо заморачиваться и искать причину в себе. Логичной причины может и не быть.

Если хотите побольше лучших ответов - попробуйте качественно отвечать на вопросы без ответов, которым исполнилось 2 месяца. Не выйдет заработать ЛО шку - так хоть "Реаниматора" получите, а это +20 к репутации..

3

Вообще никак не реагирую.

Если мой ответ не был выбран лучшим, значит автор вопроса считает по другому, или нашелся другой автор который дал ответ лучше моего. Самое главное нужно стараться в написании ответа на тот или иной вопрос. Все мы люди и у всех разное мнение и мысли в голове, нельзя угодить всем людям, в том числе и в ответе на вопрос.

3

Как-то на это реагировать на мой взгляд даже не стоит, разумеется я сразу понимаю, что мои ответы на некоторые вопросы не станут лучшими, но переживать об этом не стоит, ведь вполне возможно, что какой-то другой ответ более этого заслуживает.

1

Никак, я не отслеживаю свои ответы на предмет выбрали их лучшими или нет, поскольку после того как ответ дан, проходит достаточно много времени пока автор выберет лучший ответ (причем автор может не выбрать ответ, его выберет система и тогда времени пройдет еще больше).

Если автору вопроса мой ответ был полезен, то в этом случае он выберет его лучшим и тогда я об этом узнаю, получив уведомление. А рефлексировать по-поводу каждого своего ответа - ну не знаю, у меня на это времени попросту нет.

1

Никак не реагирую. Как впрочем и на выпады гарных украинских хлопцев в мой адрес. Отвечаю на вопросы, которые мне интересны. Иногда интересуюсь какие из моих ответов просматривают чаще всего. Делаю это, чтобы правильно выбрать вопросы, интересные и другим.

1

Не реагирую. Дело в том, что чтобы знать, выбрали ли ответ лучшим, ведь нужно это где-то посмотреть, не в личных сообщениях, мне ведь не сообщают, а я пользователь не продвинутый, могу только отвечать на поставленные вопросы.

1

Я настолько ещё мало здесь нахожусь, относительно других авторов, что ещё и не мечтаю, чтобы мои ответы стали лучшими. Поэтому никак не реагирую, а радуюсь за других людей, что есть, такие эрудированные и знающие люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID